Общество

Общество 27 апреля 2024
🔹Цель конкурса - сохранение памяти о героях и событиях специальной военной операции, воспитание у подрастающего поколения уважения к участникам СВО и чувства гордости за Родину. 🔸Все желающие могут …

Общество 27 апреля 2024
5-й юбилейный Международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» проходит при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России.

Общество 26 апреля 2024
25 апреля Международную выставку-форум "Россия" посетил 11-миллионный гость. Им стала Ольга Лутова из Орла, которая приехала на Выставку вместе с мужем Анатолием и двумя дочерями - восьмилетней …

День поминовения усопших - Радоница - выпадает в этом году на 14 мая. Лучший знак того, что человека помнят и чтят - это чисто убранное место захоронения, о котором должны заботиться близкие.

В парке «Семейный» полным ходом идут работы. Проводятся очистка, ремонт игровых и спортивных площадок, устраняются повреждения брусчатки. Открытие места отдыха намечено на 1 мая.

С 22 апреля на территории Омутинского района начался месячник чистоты. Первыми навести порядок вышли работники администрации под руководством главы муниципалитета Олега Кузнецова. Участники …

С фельдшером скорой помощи Валерией Третьяковой мы встретились после ее ночного дежурства. Смена прошла в селе Вагай, бригада несколько раз выезжала к пациентам пожилого и среднего возраста, обратившимся с жалобами на высокое давление, боли в животе.

В четверг прошло заседание оперативного штаба по пред- упреждению и ликвидации лесных пожаров. Провел его глава Омутинского района Олег Кузнецов, который акцентировал внимание на том, что впереди длинные выходные, праздничные дни, проведение мероприятий, посвященных Дню весны и труда и Дню Победы, поэтому мерам безопасности необходимо уделить особое внимание.

Школьники и студенты Омутинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа приняли участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню театра.

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» проходит с сегодняшнего дня на территории Омутинского района. Ежегодное мероприятие проводится с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, а также формирования у граждан чувства патриотизма, уважительного отношения к Родине и ее истории.