Впереди - жаркие баталии

24 июня пройдет торжественное открытие Губернских игр "Тюменские просторы" в зачет XXVI летних сельских спортивных игр, которое состоится на стадионе "Богандинский центр спорта" в 17.00 ч.

 


Спортсмены Омутинского района примут участие в соревнованиях по футболу, уличному баскетболу, легкой атлетике (бег, прыжки в высоту, в длину, эстафета), настольному теннису. Проверят они свои силы и в состязаниях механизаторов (рывок гири, бег), дояров (сборка, разборка доильного аппарата АДУ-1, рывок гири). Губернские игры пройдут в два этапа: первый - с 23 по 26 июня; второй - с 30 июня по 3 июля 2016 года.

 


В первый день соревнований на поле выйдут наши футболисты. Омутинцам предстоит матч с командой Юргинского района, который начнется в 16.00 ч. Во второй день, в 9.30 ч., наша команда проведет игру с голышмановцами. В субботу команде "Рубин" предстоят матчи с Уватским (12.00 ч.) и Ишимским районами (16.30 ч.). 26 июня в 9.00 ч. состоится встреча с соперниками из Викуловского района. Футбольные матчи пройдут в Тюмени, в спортивном ком- плексе "Строймаш". Здесь же будут награждать победителей и призеров в командном зачете по футболу (1 группа).

 


25 июня в 16.00 ч. на стадионе с.Червишево состоятся соревнования механизаторов (бег). В этот же день пройдут игры по уличному баскетболу среди мужчин и женщин. Наша мужская команда сыграет с соперниками из Голышмановского, Исетского и Сорокинского районов; женщины сразятся со спортсменами Викуловского, Сладковского, Сорокинского районов.

 


26 июня механизаторы в СК "Червишево" определят, кто из них самый сильный. Каждый продемонстрирует технику рывка гири.

 


Соревнования по уличному баскетболу среди мужчин и женщин пройдут в г.Тюмени в СК "Строймаш". Соперниками у омутинских мужчин будут ишимцы и тоболяки; у женщин - аромашевцы и бердюжане.

 


Ждем от наших участников Губернских игр спортивного азарта, бескомпромиссных схваток с соперниками. Пусть каждый проявит волю к победе и займет достойное место на пьедестале почета.

 


Информацию о программе второй части Губернских игр читайте в газете 29 июня.

 

 

 

М. НИКОНОРОВА

Поделиться: