Вручены медали лучшим выпускникам

Доброй традицией стало проведение торжественной, волнующей церемонии награждения лучших выпускников образовательных учреждений. 29 июня в кабинете главы района состоялось чествование семи медалисток, очаровательных девушек, показавших особые успехи в учении.

- Сегодня мы чествуем нашу золотую молодежь, - сказал в поздравительном слове глава Омутинского района Виктор Давыдович Воллерт. - Среди собравшихся в этом зале нет гостей. Теперь уже бывшие школьницы, педагоги, родители - каждый внес посильный вклад в образовательный процесс, был сопричастен к этому высокому результату. Хочу сказать всем слова благодарности. Уважаемые медалисты, будьте напористыми, ставьте амбициозные цели. У вас обязательно все получится. Возвращайтесь в район грамотными специалистами. Мы вас будем ждать.

Под аплодисменты свою первую важную награду - медаль за особые успехи в учении получили Юлия Мекаева, Алена Усольцева (ОСОШ №1), Александра Некрасова, Анастасия Серебренникова, Лилия Чушева (ОСОШ №2), Юлия Иванова (Ситниковская СОШ), Дарья Оленич (Шабановская СОШ). Кроме того, каждой был вручен денежный сертификат от главы администрации района. По случаю 85-летия района его сумма увеличена вдвое и составила десять тысяч рублей.

Благодарственные письма администрации района за отличное воспитание, развитие интеллектуальных и творческих способностей детей вручены родителям медалистов, а также классным руководителям: Ирине Борисовне Молодых, Елене Александровне Мекаевой, Наталье Николаевне Львовой, Светлане Ивановне Гетало, Ольге Николаевне Ивановой, Анне Сергеевне Сидоренко.

Грамотами отдела образования за весомый вклад в формирование интеллектуальной элиты Омутинского района отмечены директора школ.

По случаю успешного окончания школы выпускников поздравили заместитель главы района по социальным вопросам Галина Александровна Осинцева, начальник отдела образования Наталья Олеговна Вандышева, педагоги и ро- дители. В череде добрых слов прозвучали пожелания верить в свои силы, реализоваться в профессии и в семье, помнить, что вся жизнь челове- ка - это ученичество, постижение законов и премудростей бытия.

- Спасибо за терпение и знания, которые дали нам учите- ля, - поблагодарила от лица медалистов Дарья Оленич. - Нашим родителям - за заботу и понимание. Администрации района - за поддержку в новых начинаниях. Мы оправдаем ваше доверие. Процветания нашему району!

Выполняя обязательную часть церемонии, девушки оставили подписи в "Золотой книге выпускников Омутинского района".

Фото А. Саутиева

А. Пайвина

Поделиться: