Показали силу духа

На стадионе "Юность" прошло открытие 12 районной спартакиады лиц с ограниченными возможностями здоровья. С приветственным словом вы- ступили заместитель главы администрации района по социальным вопросам Галина Александровна Осинцева, председатель Омутинской РОО ВОИ Роман Николаевич Селявин, директор МАУ "Физкультурно-оздоровительный центр" Татьяна Витальевна Некрасова. Они пожелали участникам соревнований побед и достижений в спорте. В спартакиаде приняли участие 50 спортсменов района. Главный судья соревнований, ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики Анастасия Владимировна Ячменева ознакомила присутствующих с видами спорта: легкая атлетика, шахматы, пауэрлифтинг, дартс, настольный теннис, бочче, метание ядра, армспорт; с судей- ским составом, специалистами ФОЦОРа. Подбадривали и придавали сил болельщики, среди которых были председатели первичных организаций - Г.П.Анисова, Г.Н.Карего, Р.П.Гильгерт, Н.С.Останина и многие другие. Результаты порадовали всех.

22-я областная спартакиада лиц с ограниченными возможностями здоровья прошла в Тобольске. В ней приняли участие 300 спортсменов юга Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Омутинский район представляли: И.Крупко, А.Барышни- ков, Д.Севрюгин, Т.Кирикова, Е.Попов, П.Сингаевский, Р.Селявин, Е.Дворецкая, А.Петров. Они достойно выступили и показали хорошие результаты. Абсолютное первенство по настольному теннису у Алексан- дра Барышникова, 1 место - бег на дистанцию 60 метров. Отлично выступил Дмитрий Севрю- гин - 1 место в толкании ядра и беге на 400 метров. Первый раз участвовал в соревнованиях Анатолий Петров. Он показал высокий уровень выступления и занял 1 место в толкании ядра. Татьяна Кирикова стала первой в пауэрлифтинге, Павел Сингаевский - вторым по прыжкам в длину. Ирина Крупко успешно выступила в толкании ядра среди женщин и заработала третье место.

Своими впечатлениями делятся:

Е.Дворецкая: "Очень рада, что вошла в состав команды, участвовала в соревнованиях высокого уровня. Наша команда очень сплоченная, все переживали друг за друга. Дартс - вид спорта для метких, но сейчас он доступен и для инвалидов по зрению, я заняла 3 место".

И.Крупко: "На соревнованиях уже не первый год. Занимаюсь шахматами, а в этом году решила толкать ядро, результат - 3 место. Очень рада, что для инвалидов проводятся такие мероприятия. Мы не только участвовали в спартакиаде, но и любовались достопримечательностями исторического города Тобольска".

Р.Селявин: "Второй год участвую в соревнованиях. Они закаляют человека, поднимают дух. Большое спасибо участникам нашей дружной команды. Рад за победу каждого. Отдельная благодарность Александру Половодову - представителю ФОЦОРа, водителю Анато- лию Даниловичу Скосырскому. Всем, кто поддерживал и переживал".

Для наших паралимпийцев спорт - это жизнь. Поздравляем с отличными результатами и желаем новых достижений и побед!

Фото А. Саутиева

А. Пичулева

Поделиться: