"Я - автор…"

В июне в Центральной районной библиотеке на поэтиче- ский вечер "Я - автор…" собрались участники клуба "В кругу друзей" и люди, для которых поэзия и творчество и есть сама жизнь.

Встреча была посвящена 85-летию Омутинского района. Наш край славится талантами. Особенно он богат местными поэтами. Слайдовая презентация познакомила присутствующих с творческими людьми поэтического клуба "Радуга". Своим творчеством радовали Раиса Ивановна Хлиманенко, Надежда Степановна Останина, Ирина Васильевна Фадина. Они читали авторские произведения о красоте родного края, о России. Трогательно звучали стихи молодых поэтов Светланы Сергеевой и Екатерины Дворецкой. В исполнении Михаила Сметанина прозвучала песня "Березы" ("Отчего так в России березы шумят?").

Гостем встречи стал Алексей Петрович Боровиков из г.Ялуторовска. Алексей Петрович - уроженец с.Ярково, молодой человек с разносторонними интересами, член ассоциации "Поэты Тюменской области", активист ВОИ. Интерес к литературному творчеству возник вместе с первой любовью, ставшей для него музой.

- Большое спасибо за то, что сегодня у меня есть возможность прочитать свои стихи на вашей земле. Хочу поблагодарить организаторов мероприятия и тех людей, благодаря которым я оказался здесь - председателя Омутинской РОО ВОИ Романа Николаевича Селявина и Екатерину Дворецкую. После окончания школы поступил в Заводоуковский филиал Уральского института коммерции и права, параллельно занимался социальными проектами, люблю путешествовать. Недавно приехал с парусной регаты, проходившей в г.Екатеринбурге. В ней наша команда заняла второе место.

На память Алексей Петрович подарил библиотеке литературно-поэтический альманах "Поэзия земли Тюменской". Дружеская беседа продолжилась за чашечкой ароматного чая.

Фото из архива районной библиотеки

А. Пичулева

Поделиться: