Выпускники-66 рассказывают о себе


Нина Анатольевна Михайлова (Солонина):
- После окончания Тюменского индустриального института пятнадцать лет работала геологом в Ямало-Ненецком автономном округе. Участвовала в разведке Ямбурского, Уренгойского, Заполярного, Русского и других крупных месторождений. "Заслуженный геолог Российской Федерации", награждена орденом Трудового Красного Знамени, медалью "За освоение недр", имею грамоты губернатора ЯНАО, губернатора Тюменской области. До сих пор работаю в Сибирском научно-аналитическом центре директором департамента геологии.

 

 


Валентина Ивановна Лупикова (Пинигина):

 


- У меня двое детей. Сын в Москве, педагог, отличник образования, дочка работает в салоне красоты. Счастливо сложилась судьба, уже внуки подрастают. Главная моя жизнь - учительская, которая не прожита, а пропета, как песня, то грустно, то весело. Время пролетело совершенно незаметно. Начинала преподавать в Юргинском районе, потом уехала на Север в Советский район. Работала учителем русского языка и литературы, завучем, преподавателем мировой художественной культуры. "Отличник народного просвещения", "Заслуженный учитель Российской Федерации". Была отмечена грантами Президента России, губернатора ХМАО.

 


Людмила Ивановна Чеховская (Пермякова):

 


- Муж военнослужащий, приходилось часто переезжать. В гарнизонах, где есть место, там и работала. Была председателем женсовета, инструктором по работе с семьями военнослужащих, педагогом в школе, воспитателем в детском саду. До 30 лет занималась спортивной гимнастикой, акробатикой. Когда жили в Германии, закончила курсы дизайнеров одежды. На одной из выставок получила диплом "Мастер золотые руки". Несколько лет солировала в хоре германо-советской дружбы, объездила с концертами всю Германию. Являюсь Почетным донором России. Вырастила двоих сыновей, у обоих высшее образование. После Германии мужа направляли во Владивосток, в Уссурийск, а затем в Хабаровск, где мы живем по сей день.

Поделиться: