Талантлива во всём

В Центральной районной библиотеке проходит выставка рисунков ученицы МАОУ ОСОШ №1 Александры Замятиной. В этом году она с отличием закончила 9-й класс, после окончания школы планирует поступать в Тюменский государственный институт культуры по направлению "Эстрадно-джазовое пение". Саша активно и успешно проявляет себя в творче- ской деятельности. Она - неоднократный лауреат конкурсов и фестивалей, обладательница многочисленных дипломов и наград. В мае 2015 года в Тюмени проходил отборочный тур на конкурс Национальной Премии в области культуры и искусства "Будущее России". В нем Саша признана единственной в области финалисткой сразу в двух номинациях - Народный и Эстрадный вокал. После отборочного тура исполнительница вновь стала финалисткой в этих двух номинациях, но уже в Москве. В марте 2016 она лауреат II степени Тюменского конкурса "Дебют-2016" в номинации "Эстрадный вокал".

Ее талант не ограничивается вокальными достижениями. Работы, которые расположены на первом этаже библиотеки, состоят из портретов актеров, моделей, певцов.

- Я давно сотрудничаю с библиотекой, пою на мероприятиях, - рассказывает Саша. - Директор Людмила Архиповна Бабенкова и главный библиотекарь Ольга Валериевна Одегова, узнав, что пробую свои силы в рисовании, предложили организовать выставку моих работ. Начала два года назад с набросков, потом заметила, что они близки к оригиналам. Продолжила это дело с большим удовольствием. Я смотрю много фильмов и сериалов, слушаю музыку различных исполнителей. Некоторые стали моими кумирами, и мне захотелось попробовать их изобразить. Среди них: Кара Делевинь, Джексон Рэтбоун, Никки Рид, Дженсен Эклс, Эшли Грин. Также в моей коллекции есть портреты друзей, знакомых, учителей: педагога по эстрадному и джазовому пению Натальи Владимировны Толмачевой, помощника режиссера в ДК "Нефтяник" Оксаны Владимировны Шипиной, друга семьи Андрея Пермякова. Любой желающий может до конца июля прийти, посмотреть на мои труды и, может быть, даже узнать себя. Творчество - дело непредсказуемое. Если будет вдохновение, обязательно продолжу совершенствоваться в своем увлечении.

Фото из семейного архива

А. Пичулева

Поделиться: