Есть к чему стремиться

6 августа по инициативе Физкультурно-оздоровительного центра состоялся межрайонный турнир по волейболу, посвященный Дню физкультурника. Для участия в соревнованиях заявились команды Омутинского, Голышмановского, Упоровского и Ялуторовского районов. По итогам игры первую ступень пьедестала заняли упоровцы. На втором месте команда Ялуторовского района. У омутинцев - третье место.

 


Прокомментировать итоги турнира мы попросили играющего тренера нашей сборной Евгения Усольцева:

 


- Уровень волейбола в Тюменской области за последнее время заметно вырос. Это не то, что раньше: собрались, поехали и вышли в финал. Надо заниматься, отрабатывать мастерство. На сегодняшний день сборная Омутинского района по волейболу молодая, несыгранная. Защита у нас пока хромает. В составе команды много школьников. Некоторые взрослые игроки только недавно начали заниматься этим видом спорта. Впереди чемпионат области, в мае 2017 года - Губернские игры. Будем стараться, наберемся опыта, чтобы показать лучший результат.

 

Пляжный волейбол

 

7 августа в с.Ситниково состоялись чемпионат и первенство Омутинского района по пляжному волейболу. На спортивную площадку вышли семь женских и восемь мужских команд. После азартных поединков, в которых приняли участие студенты, школьники и взрослые спортсмены, места распределились следующим образом:

 


среди мужчин:

 


1-е место - "Спутник": Евгений Усольцев, Василий Бабушкин (Омутинское с/п);

 


2-е место - "Ситниково-2": Александр Выймов, Рашид Каримов (Ситниковское с/п);

 


3-е место - "Медведи": Андрей Самичка, Василий Семенов (Омутинское с/п).

 


среди женщин:

 


1-е место - "Лидер": Юлия Брызгалова, Анастасия Моторина (Омутинское с/п);

 


2-е место - "ПК": Анастасия Пинигина, Мария Копысова, Наталья Хамитова (Омутинское с/п);

 


3-е место - "Коноваловы": Александра и Анастасия Коноваловы (Омутинское с/п).

 



А. Пайвина

Поделиться: