Есть место в сердце для поэзии

Складывать строки в рифму, уметь передавать свои чувства и выражать мысли с помощью бумаги и карандаша может далеко не каждый. Во все времена поэзия привлекала особое внимание и занимала немаловажное место в обществе.

Радует факт, что среди молодежи есть люди, увлеченные поэзией. Новый, свежий взгляд на происходящие вокруг события, рассказанные в стихотворной форме, помогают нам понять, как представляет мир молодое поколение.

Виктория Кудрявцева одна из тех, кто в стихах пишет о том, о чем порой ей непросто с кем-нибудь поделиться.

- Я родилась и выросла в с.Омутинское. В 2011 году окончила ОСОШ №2, поступила в "Уральский институт коммерции и права" - Заводоуковский филиал. В июне этого года получила диплом о высшем образовании по специальности "Юрист". Сейчас нахожусь в поиске работы.

В 22 года у меня есть замечательная семья - любимый муж и трехгодовалый сыночек. Веду активный и здоровый образ жизни: принимаю участие в различных конкурсах и соревнованиях. В 2010 году получила свидетельство парашютиста. В один день я совершила сразу два прыжка с высоты в одну тысячу метров. До сих пор помню те яркие эмоции, от которых остались незабываемые впечатления! В свободное время увлекаюсь поэзией. Стихи начала писать с детства. Точно не помню, с какого возраста. Думаю, что это мне передалось по наследству. Мой дядя выпустил ограниченный тираж сборников стихо- творений для близких и родных. Я уже не раз перечитывала его произведения и понимаю, что мне пока далеко до его уровня, есть чему поучиться. У меня нет определенных тем, они самые разнообразные: природа, семья, война, любовь. Не всегда бывает вдохновение. Иногда начну писать, но откладываю. Могу закончить через день, неделю или месяц. Больше всего люблю стихи - "Душевный разговор", "Глаза - зеркало души", "Русский дух". Перед получением диплома меня пригласили принять участие в заочном конкурсе стихотворений "Память огненных лет" (о Великой Отечественной войне). Долго думала и решила написать о матери, которая проводила сына на войну ("Русский дух"). По решению жюри я получила диплом победителя и подарок. Много публикаций поэзии современных авторов на литературном портале "Стихи.ру". Любой желающий может познакомиться с моим творчеством по ссылке http://www.stihi.ru/avtor/vika4404, где опубликовано 83 моих стихотворения. Пока есть вдохновение - буду продолжать писать. Хочу выпустить сборник своих стихов, чтобы подарить родным и друзьям.

А. Пичулева Фото из семейного альбома

Поделиться: