Автопробег "Тюмень-Петропавловск: маршрут дружбы"


29-30 августа национально-культурная автономия казахов Тюменской области организует автопробег "Тюмень-Петропавловск: маршрут дружбы" с заездом в шесть районных центров Тюмен- ской области по маршруту следования. В автопробеге примут участие 15 автомашин, украшенных соответствующей символикой, и 45 участников. В каждом районном центре планируется встреча с местными жителями, 20-ти минутная программа приветствия автоделегации, установка главой территории пазла в сувенирную композицию для передачи в Казахстан.
Мероприятие пройдет в рамках Дней казахской культуры в Тюменской области, а также в преддверии 15-летнего юбилея подписания Соглашения между правительством Тюменской области и акиматом Северо-Казахстанской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и социальной сферах и в честь 80-летия Северо-Казахстанской области. В открытии автопробега планируется участие губернатора Тюменской области В.В.Якушева с передачей Свитка Дружбы в акимат Северо-Казахстанской области. Основная цель проведения автопробега - укрепление дружественных, культурных и экономических отношений между Тюменской и Северо-Казахстанской областями.

 


По территории Омутинского района автопробег пройдет 29 августа. Начало мероприятия в 15.00 часов около памятника погибшим воинам-землякам.

Т. Гусарева

Поделиться: