Прошла "Ночь кино"

2016 год был объявлен Годом отечественного кино с целью привлечения внимания общественности к российскому кинематографу. У нас богатая культурная база, есть плеяды талантливейших актеров и режиссеров, сценаристов, работа которых - высокое мастерство их профессии!

27 августа в районном Доме культуры состоялась Всероссий- ская акция "Ночь кино", в рамках которой в зрительном зале был организован показ мультипликационного фильма для детей "Смешарики". Взрослые смогли посмотреть на широком экране российские художественные фильмы "Легенда №17" и "Батальон".

На втором этаже работало семейное кафе. О вкусной пицце, горячем кофе, чае позаботилась индивидуальный предприниматель Вера Александровна Фоменко, сладкую вату и попкорн для детей, подростков и молодежи организовал ИП Игорь Борисович Пайвин.

Массу положительных эмоций вызвала тематическая киновикторина "Крокодил". Любой из ее участников, вытянув билет, должен был изобразить героя фильма или мультфильма без слов, лишь с помощью жестов и мимики.

Районная библиотека организовала "фотосушку", куда каждый желающий принес свою самую лучшую семейную фотографию и мог выиграть сладкий приз. Как рассказала директор МАУ "Центр информационно-библиотечного и музейного обслуживания населения Омутинского района" Людмила Архиповна Бабенкова, каждому фотоснимку был присвоен номер, за чьи снимки больше всех при голосовании отдали жетонов, те и оказались в призерах. Первое место заняла фотография семьи Белкиных, второе присуждено снимку из семейного альбома Г.А.Осинцевой, третье место получило фото семьи Ведровых.

Фотосушка

В фойе РДК для каждого ребенка нашлось занятие: дети рисовали, раскрашивали, лепили из пластилина, играли в настольные игры.

А теперь мы предлагаем поделиться впечатлениями тех, кто пришел в районный Дом культуры со своими семьями на мероприятие - за новыми впечатлениями, эмоциями, знаниями.

Светлана Костюнина:

- Я пришла на акцию вместе с пятилетним сыном и могу сказать, что мы с ним в восторге! Не так часто у нас проводятся мероприятия подобного рода, очень рада, что многие нашли возможность, чтобы вместе с семьей, детьми провести полезно время. Мой сын с удовольствием посмотрел мультфильм "Смешарики. Легенда о золотом драконе". Сама я вдохновилась сюжетом фильма "Легенда №17", который основан на реальных событиях и рассказывает о восхождении к славе советского хоккеиста Валерия Харламова. Это фильм о спорте, о силе духа, с таким мощным посылом - "вставай, иди и делай"! С неменьшим интересом посмотрела фильм "Батальон", посвященный женским батальонам смерти, созданным в период Первой мировой войны.

Последний показ фильма закончился далеко заполночь, но интересный сюжет увлек зрителей, поэтому зал не был пустым. Само мероприятие напоминало городской кинотеатр, где можно хорошо отдохнуть всей семьей, провести время вместе. Все отметили, что просмотр фильмов на широкоэкранном формате интереснее, нежели на экране монитора компьютера. Зал так увлекся сюжетом фильма "Легенда №17", что во время игры в хоккей зрители дружно аплодировали герою.

Елена Муравьева:

- Пришла на мероприятие вместе с трехлетним сыном, он, несмотря на свой возраст, пытался принимать участие в интерактивных играх, которые организовала наша Общественная молодежная палата. В проведении акции были задействованы все работники районного Дома культуры, все прошло отлично. Думаю, что такие мероприятия нужны, потому что не у каждого есть возможность выбраться в город. Они сближают людей, дают возможность общаться по интересам, обсуждая, например, фильмы, которые были предложены к показу.

Соб. инф.

Поделиться: