Лучший в полиатлоне

В сентябре в с.Нижняя Тавда прошло открытое первенство Нижнетавдинского района по полиатлону памяти П.И.Федосеева. Гостями соревнований стали лучшие полиатлонисты районов Тюменской области. Участники были разделены на пять возрастных групп, где им предстояло выявить сильнейших в силовой гимнастике, стрельбе из пневматической винтовки и лыжероллерной гонке. По окончании соревновательных дней были подведены итоги личного и командного первенства.

Наш район представлял юный спортсмен - 17-летний Дмитрий Никитин из с.Вагай, который учится в Вагайской СОШ, занимается спортом с пятого класса. Его тренер - Сергей Владимирович Новиков, рань- ше работал учителем физиче- ской культуры, а в настоящее время - глава Вагайского сельского поселения. Дмитрий - обладатель множества наград районных и областных соревнований. Среди них - диплом I степени за первое место в чемпионате и первенстве Тюменской области по полиатлону в возрастной группе 16-17 лет; диплом I степени в виде "Зимний полиатлон" Спартакиады среди допризывной молодежи Тюменской области.

В этот раз Дмитрий вновь стал призером в личном зачете по летнему полиатлону среди юношей 16-17 лет, заняв первое место. Он выполнил наибольшее количество подтягиваний на перекладине за четыре минуты - 45 раз, тем самым заработав 90 очков из 100. Поздравляем с победой, желаем новых достижений и успехов!

А. Пичулева Фото А. Саутиева

Поделиться: