С добротой и заботой

15 сентября в районе стартовала единая акция "Пусть осень жизни будет золотой...", посвященная Дню пожилых людей. В течение месяца в селах и деревнях будут проходить мероприятия, цель которых - привлечение внимания общественности к гражданам пожилого возраста путем оказания им различных форм поддержки и помощи.
В проведение акции включились специалисты МАУ "ЦСОН Омутинского района". Работники социального учреждения примут участие в организации праздничного форума "На 55 с плюсом!". На период акции гражданам пожилого возраста предоставляется скидка на социально-бытовые услуги.
Не забыты и пенсионеры Центра социального обслуживания населения. Они будут принимать поздравления и общаться на праздничном чаепитии. Несовершеннолетние, посещающие в Центре группу реабилитации, приглашены на мастер-классы, где изготовят сувениры для граждан пожилого возраста. Позже они будут вручены пенсионерам, находящимся на надомном социальном обслуживании. По традиции к участию в мероприятиях привлекаются волонтеры из числа учащихся школ. На этот раз они задействованы в распространении информационных листовок, плакатов с символикой акции, поздравлениях пожилых людей, а также в акции "В дом к ветерану", в ходе которой пенсионерам будет оказываться помощь в уборке придомовых территорий.

 



А. Пайвина

Поделиться: