Чемпионат области по дзюдо - у нас бронза


25 сентября сборная Детско-юношеской спортивной школы впервые приняла участие в Чемпионате области по дзюдо, проходившем в с.Казанское. В соревнованиях на татами вышли более 500 спортсменов.

 


Защищать честь Омутинского района было доверено учащимся, занимающимся смешанными единоборствами и вольной борьбой.

 


Несмотря на сильных соперников омутинцы справились с волнением, преодолевая себя, боролись до конца. Андрей Кильдюшев (10 кл. ОСОШ №1) стал бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 66 кг. Артем Дубок (9 кл. Окуневская СОШ) занял третье место в весовой категории до 81 кг. Школьники полгода занимаются смешанными единоборствами под руководством кандидата в мастера спорта по рукопашному бою Романа Кузнецова.

 


- Ребята оправдали мои надежды, я ими горжусь, - говорит тренер. - Возможно, их победа послужит примером, и в нашем районе появится больше любителей силовых видов спорта.

 


Справедливо назвать имена и других участников сборной, которые пока не вошли в число призеров, но провели достойные поединки и получили ценный спортивный опыт. Это воспитанники мастера спорта по вольной борьбе Андрея Ходакова - Тимур Туяков (8 кл. ОСОШ №1), Иван Платонов и Данил Курбатов (5 кл. ОСОШ №2).

 


Юные спортсмены и тренеры благодарят за помощь в организации поездки на чемпионат директора ДРСУ-4 АО ТОДЭП Александра Валентиновича Патлина, выделившего транспорт.

А. Пайвина

Поделиться: