Не дайте себя обмануть

Как уже сообщалось, на территории района появились мошенники, представляющие- ся сотрудниками Пенсионного фонда РФ, которые предлага- ют гражданам распорядиться средствами пенсионных накоплений. Управление ПФР в Омутинском районе призывает население к бдительности. Сотрудники государственной пенсионной службы по домам не ходят. Все заявления с указанием персональных сведений принимаются только в клиентской службе. Основанием для работы является личное обращение гражданина. Ряд услуг предо- ставляется в электронном виде через сервис "Личный кабинет гражданина".

Помните: не передавайте свои паспортные данные, реквизиты банковских карт и пин-коды посторонним людям; только мошенники торопят с принятием решения.

Пенсионный фонд РФ действует в соответствии с установленными в законодательстве сроками.

Если к вам пришли домой и представились социальным работником или специалистом Пенсионного фонда, открывать двери не стоит, особенно если вы дома одни.

Если вам позвонили:

- запишите фамилию, имя, отчество, должность позвони- вшего и номер телефона;

- обязательно перепроверьте информацию о сотруднике и цели его визита в Управлении ПФР (тел. 3-34-70) или по телефону "горячей линии" Отделения ПФР по Тюменской об- ласти: (3454) 270-840;

- если вы стали жертвой преступника, немедленно сообщите в полицию.

Соб. инф.

Поделиться: