Будут служить Отечеству

17 октября в районном Доме культуры прошли традиционные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Сказать слова напутствия молодым парням, которым предстоит выполнить гражданский долг, пришли представители администрации, военного комиссариата, общественности, родители и друзья. С приветственным словом выступила заместитель главы Омутинского района Галина Александровна Осинцева:

- Дорогие новобранцы! Вы подошли к новому этапу в своей жизни, в котором предстоит стать настоящими мужчинами, защитниками нашей родины. Впереди непростые испытания - будут и трудности, и тоска по дому. Но, я думаю, что вы сумеете преодолеть все препятствия на своем пути. Желаю вам удачной службы! Мы ждем вас домой!

С честью выполнить гражданский долг ребят призвал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела ВКТО по Омутинскому и Юргинскому районам Виктор Иванович Моторин. Он пожелал им достойно нести службу, вернуться домой возмужавшими и здоровыми.

С напутственными словами к призывникам обратился настоятель Храма Богоявления Господня иерей Виталий Остапчук:

- Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поддержать вас морально и духовно. Уже совсем скоро вы будете учиться в школе мужества. История показывает, с каким уважением всегда относились к русским воинам. Больше всех ценится тот человек, который может душу отдать за ближних своих. Защитники всегда готовы вступиться за Отечество, семью, родителей, детей. Желаю Божьей помощи в этом нелегком жизненном испытании. После окончания концерта хочу подарить всем желающим ребятам иконы Георгия Победоносца, которые будут оберегать на протяжении службы в армии.

От лица родителей выступила Евгения Владимировна Фадиенко:

«Будь выносливым, сынок, отслужи достойно!» (Ю.Фадиенко, Е.В.Фадиенко)

- Быть солдатом - большая честь для каждого юноши. Желаем успешной и легкой службы, отличного настроения, терпения, выдержки. Служите так, чтобы родители гордились вами. Вспоминаю слова героя фильма "Офицеры": "Есть такая профессия - Родину защищать". Верим, что эту профессию вы освоите на "отлично".

Работники культуры приготовили музыкально-развлекательную программу. Исполнением номеров радовали Семен Молодых, Яна Пальянова, танцевальная группа "Казачья вольница". Приемы рукопашного боя продемонстрировали воспитанники военизированного кружка "Юные ратники" (ОСОШ №1), курсанты СГ ДПВС "Лидер" и "Сокол" (руководитель В.В.Гебель).

В завершение праздника ребята поднялись на сцену, выступили с ответным словом. Им вручены подарочные футболки с надписью "Призывник-2016", в которых они сделали коллективное фото на память.

Счастливой службы, призывники!

А. Пичулева Фото А. Саутиева

Поделиться: