Ёлка - лучший подарок

Месяц назад, в Международный день животных, редакция "Сельского вестника" объявила в своей группе ВКонтакте (Омутинка TheBest) конкурс "Я и животные", в котором мог проявить себя любой желающий. Для участия в нем нужно было разместить комментарии с рассказом о своем домаш- нем питомце или историей, связанной с братьями нашими меньшими. Спонсором кон- курса выступил магазин "Зоомир" (с.Омутинское, ул.Совет- ская, 128). Спасибо всем, кто откликнулся и представил нам своих замечательных животных.

Победителем конкурса был признан третьеклассник Омутинской средней школы №1 Степан Лиманский. Его пост о йоркширском терьере Ёлке набрал большее количество лайков. Награждение состоялось в кабинете главного редактора. Принимать поздравления и получать заслуженные подарки Степан пришел с папой, поддерживавшим его на протяжении всего конкурса, и своей любимицей Ёлкой. После окончания торжественной процедуры гости, по просьбе сотрудников редакции, рассказали о том, как в их доме появилось это неугомонное, мохнатое создание и почему у йорка такая необычная для собаки кличка. Оказалось, что Ёлку Степану подарили на Новый год. Декоративно-комнатную собачку он выбрал вместо дорогого сотового телефона. Любознательный, игривый щенок сразу стал полноправным членом семьи к неудовольствию кошки Сони. Вместе с заботами он принес в дом много позитива и радости. По словам Александра Лиманского, Ёлка не доставляет особых хлопот. Недаром йоркширских терьеров считают самой удобной для домашнего содержания собакой. Длинная, шелковистая шерстка почти не линяет и не пахнет. Раз в месяц Ёлку коротко стригут, оставляя на голове кокетливую челку, которую собирают резинкой. Йорка можно не выгуливать в плохую погоду, собачка приучена к специальной пеленке. Для Ёлки приобретают сухой корм, но она не прочь полакомиться и обычной едой, любит погрызть морковку.

Йоркам нравится быть в центре внимания. Во время встречи Ёлка, одетая в голубое "пальто" с капюшоном, внимательно разглядывала незнакомых людей умными глазами-смородинами, дожидаясь своего "выхода". С достоинством приняв кусочек печенья, как заправ- ская артистка выполнила на ковре команды хозяина: "сидеть", "лежать", "ползти", "суслик", "але-гоп", чем окончательно умилила редакционных работников. Ёлке - десять месяцев, скоро ей начнут искать жениха. Наверняка пара этой очаровательной моднице найдется под стать. Как говорит Александр: "Соцсети нам в помощь".

Прощаясь с семьей Лиманских, мы поблагодарили их за участие в конкурсе и положительные эмоции от знакомства с их милым питомцем.

А. Пайвина Фото М. Никоноровой

Поделиться: