Встретим Новый год красиво!

Уважаемые руководители организаций, учреждений, предприятий!

Уважаемые омутинцы!

Пройдет еще немного времени, и все мы почувствуем приближение Нового года. Преобразятся наши дома, в которых появится зеленая гостья-елка, рождественские украшения и другие символы праздников, в окнах яркими огнями засветятся гирлянды. Мы будем готовить подарки для близких, строить планы на 2017 год, думать, как сделать нашу жизнь лучше и добиться большего. Новый год любят дети и взрослые, потому что это праздник для семьи, когда звучат добрые пожелания, когда мы собираемся все вместе. Вот и сейчас, как глава администрации, я хочу, чтобы мы все вместе, объединившись, приложили максимум усилий для создания атмосферы этого чудесного праздника и украсили территории района к новогодним торжествам.

Конечно, власти района и сельских поселений приложат все усилия, чтобы организовать культурно-массовые мероприятия, веселые представления, специальные программы. Но только силами администраций не удастся сделать праздник для всех. Сейчас часто приходится слышать: "Новый год скоро, а его наступление не чувствуется…", "нет настроения, которое было раньше…". Я уверен, чтобы проникнуться ощущением праздника, нужно каждому принять участие в подготовке к нему. И тогда в душе появятся совсем другие чувства, а холодные дни декабря-января станут теплее и радостнее.

Хочу обратиться к руководителям предприятий, учреждений и организаций нашего района, к жителям. Давайте будем патриотами и сделаем место, где живем, которое любим, красивым и уютным. Пусть разноцветная иллюминация украсит наши улицы, около домов появятся ледяные скульптуры, пусть засияют территории возле магазинов, торговых центров, офисов. Это самый лучший и добрый праздник, когда можно проявить творчество, фантазию, выдумку, претворить в жизнь смелые идеи. Никто за нас праздник нам не сделает. Только общими усилиями можно сотворить незабываемую атмосферу Нового года и наполнить предстоящие дни радостными впечатлениями!

Глава района В.Д. Воллерт

Поделиться: