Представляли новых руководителей

5 декабря на аппаратном совещании, которое провел глава района Виктор Давыдович Воллерт, были представлены новые руководители ведомств - Александр Валентинович Филипенко, военный комиссар Омутинского, Юргинского и Армизонского районов, и Антон Александрович Быструшкин, начальник отделения ГИБДД МО МВД России "Омутинский". А.В.Филипенко родился в 1965 году в д.Голдобино Ишимского рай- она. С 1998 года работал в военном комиссариате Бердюж- ского района на гражданских должностях. В 2000 году назна- чен заместителем военкома. С 2007 года - военный комиссар Армизонского и Бердюж- ского районов, где работал до настоящего времени. Звание - подполковник запаса. А.А.Быструшкин родился в 1987 году в Омской области. День своего рождения - 3 июля - Антон Александрович считает знаковым, потому что в этот день ежегодно в нашей стране отме- чается профессиональный праздник сотрудников авто- инспекции. Обучался в Омском авиационном техникуме. В 2007 году - служба в армии. Затем в г.Тюмени поступил на службу инспектором ДПС, где проработал семь лет. В этом году окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт (г.Омск) по специальности "Организация и безопасность дорожного движения". Женат. Имеет дочь.

А.А.Быструшкин

Как сообщил заместитель начальника ФГКУ "26 ОФПС по Тюменской области" майор внутренней службы Евгений Александрович Евстафьев, на прошлой неделе два раза оказывалась помощь населению на федеральной дороге; зарегистрировано возгорание строения для содержания крупного рогатого скота на ферме ООО "Бизон" в д.Тетеркина. В связи с этим уничтожено строение площадью 500 кв.м. По словам Евгения Александровича, возгорание быстро перешло в пожар, потому что строение было обшито досками и пенопластом, утеплителем кровли служила солома. Названа причина пожара - нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Начальник МО МВД России "Омутинский" Андрей Валентинович Вагин проинформировал, что за неделю в отделе зарегистрировано 34 сообщения, из них три кражи, факт побоев, один семейный скандал, угроза убийством, пять некриминальных трупов. На территории Омутинского района раскрыто шесть преступлений. В отдел было доставлено 12 граждан за различные правонарушения и преступления. Выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. По ли- нии ГИБДД в сводке значится 62 правонарушения, из них 14 на федеральной трассе. Один водитель привлечен за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двое задержаны за вождение транспортного средства без прав. Совершено одно ДТП.

Директор ГАУ ТО "Центр занятости населения Омутинского района" Анна Федоровна Грибачева проинформировала о положении на рынке труда. Уровень безработицы составляет 0,55% от экономически активного населения; коэффициент напряженности на рынке труда 0,5 человека на одну вакансию. На учете в Центре занятости состоит 46 безработных. 

М. Никонорова

Поделиться: