Омутинцы не подвели

Состоялся межрайонный турнир, посвященный новогодним праздникам, в шахматном клубе им.А.Е.Карпова. В гости к омутинцам приехали добрые друзья - любители шахмат из Юргинского района и Заводо- уковского городского округа. Радость встречи, оживленные беседы за чашкой чая не помешали игрокам собраться перед товарищескими партиями. За шахматные столы сели достойные соперники - мужчины и мальчики-семиклассники. Среди взрослых в тройку лидеров вошли: 1-е место - Аскар Яшкин (г.Заводоуковск), 2-е место - Вячеслав Никонов, 3-е место - Владимир Ковалев (с.Омутин- ское). Из школьников в призерах одни омутинцы: 1-е место - Артем Беляев, 2-е место - Виктор Бородин, 3-е место - Егор Пермин.

После подведения итогов и награждения грамотами шахматного клуба состоялся обстоятельный разговор о том, как нужно обучать игре в шахматы детей, высказывались предложения о регулярном проведении совместных турниров.

Все на каток!

Зима - отличное время года, когда можно с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе. Например, на катке. В декабре такая возможность появилась не только у омутинцев, но и у жителей сельских территорий. Ледовые катки открылись в с.Вагай, с.Ситниково, с.Ю-Плетнево, на лыжной базе. На освещенный каток, оформленный по мотивам сказки "Маша и медведь", приглашает МАУ "ФОЦОР". Он работает по вторникам и пятницам с 15.00 до 21.00 час., субботам и воскресеньям с 13.00 до 21.00 час. Для посетителей звучит музыка, организован прокат коньков. Даже морозные дни не пугают детвору. В выходные покататься, подурачиться с друзьями на каток приходят по 30-40 человек.

Скоро рядом с катком появится снежная горка. 24 декабря специалисты ФОЦОР проведут Праздник льда. Все желающие примут участие в эстафете, сразятся в брумболе - хоккее с мячом и метлой. На 28 дека- бря запланированы предновогодние соревнования. В с.Омутинское - "На веселом ледовом катке" (ФОЦОР), с.Ю-Плетнево, с.Шабаново - новогодний турнир по волейболу, с.Вагай, с.Ситниково - турнир по мини-футболу, с.Б-Краснояр - новогодний хоккей на льду.

Не придется скучать и в Рождественские каникулы. Любители спорта смогут выбрать занятие по душе.

Новогодние каникулы

Большая программа спортивных мероприятий на новогодние каникулы подготовлена специалистами Омутинской детско-юношеской спортивной школы.

3 января в спорткомлексе пройдут "Веселые старты" для мальчиков и девочек 2007г.р. и младше.

5 января состоится турнир по мини-футболу на призы Деда Мороза среди юношей 2006-2007г.р. и 2001-2002г.р.

6 января - новогодний турнир по волейболу среди юношей 2001-2002г.р. Соревнования по лыжным гонкам "Новогодние старты" в с.Ситниково собе- рут школьников 1999г.р. и старше.

7 января в с.Вагай запланирована лыжная гонка на призы главы Вагайского сельского поселения, а также рождествен- ский турнир по мини-футболу "Снежинка" среди юношей 2001-2002г.р.

В с.Омутинское желающие смогут принять участие в рождественской лыжной гонке.

В утвержденный план мероприятий может внести свои коррективы погода. Уточнить дату проведения соревнований можно по телефону 3-24-48.

Активный выходной

По обращениям родителей каждые выходные в Физкультурно-оздоровительном центре Омутинского района проходят занятия по пропаганде здорового образа жизни. Задача специалистов - рассказать школьникам о различных видах спорта, мотивировать их на регулярные занятия физической культурой, участие в спортивных соревнованиях. С этой целью проводятся беседы о закаливании, профилактике вредных привычек и употребления психоактивных веществ, турниры по шашкам, пейнтболу, мастер- классы по фигурному катанию и военно-спортивная игра "Зарница". В прошлую субботу в занятии приняли участие десять ребят от 8 до 10 лет. Инструкторы-методисты по спорту познакомили детей с правилами игры в баскетбол. Затем, младшие школьники смогли поиграть в зале в флорбол - хоккей с мячом. Азарта и хорошего настроения добавила спортивная эстафета. Специалисты ФОЦОР ждут ваших заявок, которые будут учтены в работе.

Поделиться: