Радости, здоровья, счастья и любви

Новый год - самый красочный, яркий и веселый праздник. Зеленая и нарядная лесная красавица, со сверкающими и блестящими игрушками, брызги шампанского, всеобщее оживление и радость. Последние дни декабря всегда наполнены предпраздничной суетой. Кто-то решает, где и с кем встречать новый год, кто-то мечется в поисках подарков, кому-то приходится составлять меню и, конечно же, наступает еще один момент - новогодних поздравлений.

 

Общаясь со многими представителями сельскохозяйственного производства, в завершение очередного года, по традиции, я всегда задаю вопрос: что бы они сказали про уходящий старый и наступающий Новый год?

 


Главный бухгалтер ООО "Победа" Наталья Сергеевна Платонова.

 


"Уходящий год для коллектива был непростым. Мы провели реорганизацию предприятия, помимо молочного животноводства у нас появилось мясное производство, произошли изменения в кадровом составе. Забот, одним словом, прибавилось. Мы на ходу переучивались, совершенствовались, стремились к современному развитию. Надеюсь, что в предстоящем году благодаря нашему оптимизму, слаженной работе и государственной поддержке коллектив заживет лучше, богаче. В 2017 году хотелось бы процветания, удачи во всех делах и, конечно, любви и здоровья. Как говорится, душа наша горит к свершению новых дел, и пусть все старое, плохое останется в уходящем году, а новое, хорошее придет к нам с Новым годом!"
Глава крестьянского хозяйства Александр Павлович Яцуков.
"Для нас 2016 год прошел без особых производственно-финансовых потрясений. Слаженный, трудоспособный коллектив предприятия является гарантом нашей стабильности. В новом 2017 году желаю всем труженикам АПК успехов в их нелегком труде, хорошей экономики и, главное, чтобы мы не стали жить хуже!"

 


Исполнительный директор ООО "Бизон" Владимир Брониславович Фруцкий.

 

"2016 год для нас значимый. Мы увеличили поголовье мясного скота на 2900 голов, по- строили много животноводческих помещений, откормочных площадок, подъездных путей. Нам благоприятствовала погода в заготовке необходимого объема кормов. Но были на наших фермах и неприятности - пожары. Хотелось, чтобы в наступающем 2017 году оставались только позитивные моменты и поступательное развитие. Мы нацелены работать и еще раз работать, увеличивая объемы производства мяса. Наша задача - расширить перерабатывающие мощности цеха убоя скота, ассортимент продукции и организовать ее глубокую переработку. Всем труженикам АПК желаю здоровья и материального благополучия!"

 

Заведующий окуневской животноводческой фермой Александр Алексеевич Варфаламеев.

 


"Как я собираюсь встретить Новый год? Не поверите - на ферме! Работа у меня такая. Хочешь не хочешь, а от животных надолго не убежишь, мало ли что может произойти. Я с 5 часов утра уже нахожусь на утренней дойке, а вечером освобождаюсь в 22-23 часа, все же в душе надеюсь, что на бой курантов сумею попасть домой и с супругой встретить наступление Нового года".

 


Елена Петровна Сергеева содержат с мужем Юрием Викторовичем большое личное подсобное хозяйство.

 


"В уходящем году наша давняя мечта - организовать свое животноводческое хозяйство - превратилась в реальность. Мы получили грант Губернатора на строительство семейной мини-фермы и успешно его освоили, пройдя все трудности этого нелегкого пути. В новом году надеемся увеличить поголовье коров до 30, механизировать нашу новую ферму: построить телятник, молокопровод, систему поения, навозоудаления, планируем приобрести трактор. Новый год мы встречаем с родителями мужа, двумя нашими сыночками и дочкой. На праздничном столе всегда присутствует шампанское, мандарины и доморощенный жареный гусь. В канун приходящего Нового 2017 года я хочу пожелать всем здоровья, хорошего настроения и оптимизма. Не унывайте, работайте, и деньги сами к вам придут".

 


Техник по искусственному осеменению коров ООО "Подволошиномолоко" Наталья Михайловна Игнатенко.

 


"Новый год для нас праздник особый. Несмотря на то, что 31 декабря допоздна приходится задерживаться на работе, к праздничному столу мы стараемся поспеть вовремя. Дома у нас всегда ставится нарядная елка, на столе - шампанское и любимый семейный салат из копченой курицы с ананасами. К празднику ждем с мужем двух моих сыновей, сноху. После двенадцати ночи на дворе запускаем фейерверк, общаемся с соседями с нашей улицы, шутим, поем и не забываем пропустить по рюмочке винца. Всем людям желаю в Новом году стабильности в делах, семье и жизни!"

 


В заключение моего эксклюзивного интервью с работниками АПК я присоединяюсь к их новогодним поздравлениям и желаю, чтобы наступивший год был для вас безусловно успешным, несомненно везучим, невероятно счастливым. Пусть Новый год станет отличной возможностью продолжить свои начинания и прекрасным шансом для тех, кто решил начать все сначала. Пусть все плохое и печальное останется в прошлом, а 2017 год принесет радость, здоровье, счастье и любовь.

 

Г. Амбросенко

Поделиться: