Как работает грант?


В Омутинском районе побывали специалисты Фонда развития и поддержки филантропии КАФ (г.Москва). Российская благотворительная организация существует с 2012 года. КАФ занимается реализацией программ для разных групп населения, в том числе людей старшего поколения. В числе других грантовую поддержку Фонда получил проект "В мир творчества распахнутые двери", разработанный МАУ "Центр культуры и досуга" (директор Л.А.Левчик). Его цель - повышение активности людей старше 55 лет. Омутинские специалисты: представители руководства района, учреждений культуры, ветеранской организации познакомили работников Фонда с реализацией мероприятий, организованных с использованием средств гранта. Прежде всего они ориентированы на жителей отдаленных сел и деревень. В сельских ДК и клубах людей пожилого возраста привлекают к участию в творческих коллективах, клубах и кружках по интересам.

 


Представители КАФ остались довольны результатами мониторинга внедрения проекта, убедились, что деньги благотворителей пошли на пользу людям - приобретение необходимого оборудования, технических средств, сценических костюмов.

 


- Более десяти лет езжу по разным регионам страны, но такого профессионального состава специалистов в сельских поселениях еще не видела, - говорит куратор проекта Ольга Тетерева. - Радует, что грант стал не только хорошей финансовой добавкой к текущей работе учреждений культуры, но отправной точкой для новых направлений деятельности.

 



А. Пайвина

Поделиться: