Наградили работодателей

Накануне новогодних праздников в администрации Омутин- ского района состоялось награждение работодателей, принимавших активное участие в реализации мероприятий в сфере занятости населения. Торжественную церемонию провели заместитель главы района по социальным вопросам Галина Александровна Осинцева и директор ГАУ Центр занятости населения Омутинского района Анна Федоровна Грибачева.

Благодарственными письмами администрации Омутинского муниципального района и подарками от службы занято- сти были отмечены директор ООО "Перспектива" Константин Александрович Фоминцев, председатель потребительского общества "Коопхлеб" Нина Анатольевна Фатюшина, директор ООО "Петр Первый" Наталья Николаевна Кузнецова, индивидуальный предприниматель Ирина Николаевна Ключинских, глава Вагайского сельского поселения Сергей Владимирович Новиков, глава Ситниковского сельского поселения Василий Александрович Выймов.

 


Данные работодатели оказывали содействие в организации общественных работ; занятости инвалидов; временном трудо- устройстве несовершеннолетних; трудоустройстве безработных, испытывающих трудности в поиске работы; создании рабочих мест для трудоустройства безработных и граждан, ищущих работу.

 


Ирина Николаевна Ключинских:

 


- По программам Центра занятости работаем второй год. В 2015 году у нас было трудо- устроено три инвалида с возмещением заработной платы и страховых взносов во внебюджетные фонды. В 2016-м с помощью службы занятости оборудовали рабочее место для инвалида, который был принят в мясную лавку изготовителем полуфабрикатов. Замечательно, что есть такие программы, которые позволяют трудоустраивать людей с ограниченными возможностями, многодетных матерей. И они довольны, и нам, предпринимателям, поддержка.

 


Наталья Николаевна Кузнецова:

 


- Центр занятости населе- ния помог нам создать новые рабочие места в придорож- ном кемпинге "Русь". В общей сложности было трудоустроено восемь человек: повар, администраторы. Если программа будет существовать и в 2017 году, продолжим в ней участвовать.

 


Татьяна Михайловна Русакова, главный специалист администрации Вагайского сельского поселения:

 


- Не первый год занимаемся трудоустройством безработных и несовершеннолетних. В 2016 году было организовано более 10 временных рабочих мест. Безработные граждане и учащиеся привлекались для благоустройства территории, занимались сбором мусора, покраской. Кроме того, весной посадили много цветов, которые нужно было полоть и поливать. Обязательно будем участвовать в программе снова, в каком объеме - в зависимо- сти от наличия денежных средств.

 


- Все программы, реализуемые в 2016 году, продолжают действовать, - сообщила директор ГАУ Центр занятости населения Омутинского района Анна Федоровна Грибачева. - В соответствии с госзаданием в текущем году будет трудоустроено 442 несовершеннолетних, 26 инвалидов, 33 безработных, испытывающих трудности в поиске работы, на общественных работах - 127 человек. Мы рады продолжить сотрудничество с нашими постоянными партнерами и работодателями, которые захотят впервые принять участие в реализации мероприятий в сфере занятости населения.

А. Пайвина Фото автора

Поделиться: