Продали 470 сосёнок


Хлопотными стали предновогодние дни для работников ГБУ ТО "Тюменская авиабаза". Почти ежедневно к зданию учреждения подходили автомобили, груженые сосенками. Всего их продали населению Омутинского района 470 штук, от продажи было выручено 207 050 рублей.

 


Самые большие лесные красавицы установлены напротив Дома культуры, возле магазина "Магнит" села Омутинское и в Вагайском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Их высота - 4 метра.

 


С 5 декабря на территориях лесных массивов было организовано патрулирование. Жители района оказались очень дисциплинированными: фактов незаконной вырубки деревьев не зарегистрировано.

 

С мандаринами и тортами

 


Новогодний праздник - это елка, красочно убранная квартира и обязательно обильный стол: с мандаринами, тортами, тарталетками, разнообразием конфет… В канун Нового года и перед Рождеством Христовым непросто было работникам ПО "Кооп- хлеб". Они должны были снабдить торговые точки района батонами для бутербродов, разными сортами хлеба. Предновогодняя торговля шла бойко: ПО "Коопхлеб" распродало 4500 булок хлеба и 1700 штук батонов.

 


Особым спросом пользовались торты: их ПО "Коопхлеб" изготовило и реализовало 700 штук. Среди них "Коровка", "Абрикосовый", "Подарочный", "Капучино" и с новогодней тематикой.

Г. Богатова

Поделиться: