Одарённые побывали на Губернаторской ёлке

Главный новогодний праздник для одаренных детей Тюменской области прошел в "Ребячьей республике". На губернаторский утренник пригласили победителей российских, об- ластных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, лидеров детских общественных организаций. Из 270 гостей были 10 лучших ребят из школ Омутинского района.

 


В селе Ситниково очень хорошо знают Екатерину Машурову, ученицу 11 класса, заядлую шахматистку. В течение года она восемь раз занимала первые места в различных шахматных баталиях.

 


Ученики ОСОШ №2: Николай Ионов увлекается армспортом, он обладатель диплома за 1 место в первенстве Уральского федерального округа России. Анастасия Ячменева - волонтер и лидер. Алена Дундукова, одиннадцатиклассница, - лауреат Всероссийского дистанционного конкурса детского рисунка "Путешествие в рисовандию". Ирина Панькина - девятиклассница. Она участница всех концертных программ РДК, входит в состав коллектива "Казачья вольница". Анастасия Усольцева - ученица 9 класса, занимается народными танцами. Егор Пермин увлекается ботаникой, играет в шахматы, занял 1 место в районной научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее". Анастасия Шабалдина из 11 класса - волонтер, обладательница ди- плома победителя патриотиче- ского квеста "Вперед, к победе!"

 


Андрей Кокшаров учится в 9 классе ОСОШ №1. Как говорится, парень на все руки: он участвует в межрайонных, об- ластных, международных фестивалях и конкурсах.

 


Оксана Тарасова из с.Вагай, девятиклассница, дипломант в районном этапе Всероссийского конкурса по чтению вслух "Живая классика".

 


Об этих ребятах можно рассказывать бесконечно. И что бы они ни делали - везде проявляют упорство и настойчивость. В новогоднем видеообращении губернатор Тюменской области Владимир Якушев пожелал юным талантам исполнения задуманного, новых побед, интересных открытий и ярких впечатлений.

 


Были на Губернаторской елке Дед Мороз и Снегурочка, добрый волшебник, который раздал детям подарки от главы региона - сладости и свитшоты с эмблемой "Я доверяю", которые вызвали у ребят небывалый восторг.

 

Г. Богатова

Поделиться: