Прошли отборочные соревнования

Как нам сообщили в Физкультурно-оздоровительном центре, сборная Омутинского района готова к участию в соревнованиях Губернские игры "Тюменские просторы" в зачет XXVI зимних сельских игр Тюменской области.

21-22 января прошли отборочные соревнования по полиатлону, охотничьему биатлону, семейным стартам и спортивно-профессиональному многоборью с целью выявления сильнейших спортсменов, которые будут выступать на ежегодных состязаниях.

В зимнем полиатлоне, включавшем лыжные гонки на 10, 5, 3 км, силовую гимнастику и стрельбу из пневматической винтовки, лучшими стали:

первая возрастная группа (1999-1997 г.р.) - Александр Ячменев (Омутинское с/п);

вторая возрастная группа (1996-1988 г.р.) - Владимир Арсентьев (Омутинское с/п) и Ольга Новикова (Вагайское с/п);

третья возрастная группа (1987-1978 г.р.) - Алексей Садовых (Омутинское с/п), Юлия Еловикова (Омутинское с/п);

четвертая возрастная группа (1977-1968 г.р.) - Сергей Новиков (Вагайское с/п), Надежда Молодых (Омутинское с/п);

пятая возрастная группа (1967 и старше) - Владимир Токарев (Омутинское с/п), Валентина Бодрикова (Вагайское с/п).

В охотничьем биатлоне на Губернских играх район представят: Игорь Фролов, Дмитрий Раевских и Сергей Вешкурцев. В "Семейных стартах" поборются Юлия, Максим и Ангелина Еловиковы.

В спортивно-профессиональном многоборье (бег 60 м, запрягание лошади в сани; распрягание лошади и бег 500 м;

распиловка бревен на "козлах"; расколка дров; бег на лыжах - 1 км) на Губернских играх район представят: Азамат Башиков, Арстан Башиков, Иван Карелкин, Владимир Якшин, Михаил Сысоев, Татьяна Фоменко.

Помимо указанных видов, в финале XXVI зимних сельских игр Тюменской области омутинские команды выступят в мини-футболе, хоккее, соревнованиях механизаторов и дояров.

Шестиклассника Романа Самойлова с его любимой лошадью Юлей не первый раз приглашают для проведения спортивных соревнований. На отборочных состязаниях он помогал участникам запрягать лошадь в сани в многоборье и "Семейных стартах". Взрослые люди с вниманием относились к советам не по годам серьезного наставника. Роман с малых лет умеет управляться с хомутами и уздечками - научил отец. Школьник неравнодушен не только к лошадям, но и к спорту. Имеет золотой знак "ГТО"

Подготовила А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: