Юности нашей вальсок

Танцевальную ретроплощадку организовали для пожилых людей работники РДК. Настроиться на волну музыки и позитива смогли ветераны, приехавшие со всех сельских поселений. В зале слышались вальсы и твисты 60-70 годов, вызывая у гостей ностальгию и теплую волну воспоминаний об ушедшей юности.

Поседевшие девчонки и мальчишки с первых нот узнавали и хором подхватывали знакомые строчки со старых грампластинок: "Там, где клен шумит...", "Птица счастья завтрашнего дня…", "А нам все равно…", "Люди встречаются, люди влюбляются…". Под эти песни они весело проводили время на танцплощадках, мечтали, строили планы. Особую атмосферу незабываемых вечеров помнят и артисты вокальной группы "Россияне", выступление которой было встречено громкими аплодисментами. Также шлягеры прошлых лет прозвучали в исполнении Анны Кононовой, Сергея Нечаева, Алексея Заморова и юных артистов. Создать колорит танцплощадки помогали танцоры коллектива "Русичи" (рук. Е.Метешкин), зажигавшие в платьях в горох и белых рубашках с бабочками.

Участникам мероприятия тоже представилась возможность "тряхнуть стариной". На втором этаже Дома культуры были накрыты столы, где ветераны общались, танцевали, соревновались в конкурсах частушек, угадывали фразы из советских кинофильмов. Специально для них был организован мастер-класс по разучиванию задорной кадрили. Его провели лауреаты международного фестиваля "КИТ" Евгений Метешкин и Анна Кононова - дуэт "Ливинка".

Мастер-класс проводят Е.Метешкин и А.Кононова (дуэт «Ливинка»)

За удачную программу отдыха работников культуры и артистов со сцены поблагодарила председатель районного совета ветеранов Нина Валентиновна Абросимова.

Своими впечатлениями о посещении ретро-площадки поделились и другие участники.

Нина Михайловна Рожкова (с.Б-Краснояр):

- Очень понравились танцевальные коллективы. Ребятишки как подросли - Яночка Пальянова, Семен Молодых хорошо спели. Концерт прекрасный. Интересно, что были задействованы зрители.

Солирует Семен Молодых

Татьяна Ивановна Ляуман, Галина Ивановна Захарова (с.Ю-Плетнево):

- Мы просто в восторге. Какая замечательная идея устроить ретроплощадку. Вспомнили молодость. Программа прошла на одном дыхании. Хотелось бы почаще бывать на таких мероприятиях.

Людмила Николаевна Шустова (с.Ситниково):

- Программа исключительная. Радость в душе, а еще гордость, что у нас есть такие талантливые артисты. Надо их в Москве показывать. Ведущая Лада Семенкова доброжелательная, веселая, голос поставлен. Довольны, что приехали, говорю это от всех ситниковцев.

Галина Николаевна Карего (д.Крутинская):

- Честно признаться, мы с Валентиной Ивановной Габудой даже прослезились, юность вспомнили. Как у нас в деревне, в роще, танцы устраивали. Иногда вагайцы приезжали с музыкой. Каждый номер сегодня - это подарок от души и для души. Очень трогательно получилось.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: