Объявлен конкурс "живых" проектов


В рамках Года экологии администрацией Омутинского района объявлен конкурс среди жителей района на лучший проект в сфере экологии, охраны окружающей среды, благоустройства села. Для участия в нем приглашаются все желающие, включая семьи, трудовые коллективы, школьников. Цель конкурса - воспитание бережного отношения населения к природе, активной граждан- ской позиции селян, экологической культуры подрастающего поколения.

 


Проекты могут предоставляться на любую экологическую тему. Главное требование - они должны быть "живыми", то есть выполненными на местном материале, направленными на решение конкретной задачи. Если у вас есть идеи, как ликвидировать в селе несанкционированные мусорные свалки, бороться с весенними палами, браконьерством или предложения по другим проблемам окружающей среды - дерзайте. Возможно, кого-то больше волнует благоустройство села. Ваши соображения должны быть представлены в виде описания, эскиза или макета. Важно, чтобы они были реально выполнимыми.

 


Заявку на участие в конкурсе "живых" проектов необходимо подать до 1 июля 2017 года, презентацию работы до 10 октября. Лучшие из них будут реализованы на практике. Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Омутинского района.

 



А. Пайвина

Поделиться: