Открыта жизни новая глава

В последние дни мая, когда яблони и черемуха нарядились в кипенно-белые одежды, цветут тюльпаны и по-весеннему поют птицы, во всех школах проходит праздник последнего звонка. Такой трогательный и нежный, школьный звонок возвещает еще вчерашним школьникам о том, что детство прошло, и они стоят на пороге взрослой жизни. Жизни полной новых впечатлений и открытий.

В этом году в Омутинском районе из стен родных школ выпускается 121 ученик. Каждый из них в своем сердце будет бережно хранить воспоминания об этом дне.

Торжественные мероприятия прошли в школах района. Много добрых слов было сказано выпускниками в адрес учителей и родителей, которые вложили в них много душевных сил, воспитали, привили любовь к труду, знаниям. 

А сами выпускники пришли принимать поздравления к районной администрации. Ребята собрались на традиционный флешмоб, где выстроились в виде ромашки, символизируя то, что они настоящий цвет нашего общества, из которого в будущем вырастут врачи, учителя, строители и многие другие специалисты, кто обязательно прославит свою малую родину. Построившись в колонну и распевая песни, они дружно зашагали к районному Дому культуры. Много добрых напутственных слов было сказано ребятам. Глава района Виктор Давыдович Воллерт пожелал удачной сдачи экзаменов, счастья, здоровья, а также вручил почетные грамоты администрации Омутинского района.

В.Д.Воллерт вручил Почетную грамоту А.Ячменевой

За отличные успехи в учебе, активное участие в жизни школы и личный вклад в развитие спорта награжден Константин Королев. За отличные успехи в учении, активное участие в жизни школьного и районного детского общественного объединения, личный вклад в развитие добровольческого волонтерского движения - Анастасия Ячменева. За отличные успехи в учении, активное участие в областных, муниципальных предметных олимпиадах и конкурсах и внесение личного вклада в развитие и процветание культуры района, активное участие в жизни школьного и районного детского общественного объединения - Елизавета Ткачук. За хорошие успехи в учебе, активное участие в областных, муниципальных предметных олимпиадах и конкурсах - Галина Шабанова, Талгат Садвакасов. За хорошие успехи в учении, активное участие в жизни школьного районного детского общественного объединения - Данила Кригера.

Пусть гордятся школы вами - лучшими учениками

Благодарственными письмами администрации ОМР за высокие достижения в добровольной подготовке к военной службе, активную жизненную позицию, участие в районных и областных мероприятиях военно-патриотической направленно- сти награждены Вячеслав Климин, Николай Шешенин, Владимир Кузнецов, Евгений Гач. За внесение личного вклада в развитие добровольческого движения района, участие в районных и областных мероприятиях волонтерского направления награждены Анастасия Шабалдина, Мария Мишакова. За развитие добровольческого и патриотического движения, а также за высокие спортивные достижения и внесение личного вклада в развитие спорта в Омутинском районе благодарили Валерию Ксенофонтову, Юлию Федорову, Екатерину Машурову. В.Д.Воллерт наградил членов "Молодой гвардии" Елизавету Ткачук и Кристину Елсуфьеву за активную жизненную позицию. Многие ребята получили грамоты от отдела образования и отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района.

Родители выпускников, взяв ответное слово, благодарили тех, кто помогал в воспитании детей. Мамы не забыли о родительских наставлениях своим чадам, пожелали им добиться в жизни еще больших высот и быть всегда счастливыми.

После мероприятия Лилия Григорьева из Большекрасноярской школы поделилась своими эмоциями:

- Чувства переполняют меня, это и волнение, и радость одновременно. Хочется дать совет будущим одиннадцатиклассникам, чтобы они не забывали об учебе, ведь без знаний им никак не справиться с выпускными экзаменами.

Елизавета Ткачук рассказала о самом счастливом дне в стенах школы, определившем ее увлечение:

- Самое приятное воспоминание - моя проба в чтении стихов. В 10-м классе я поняла, что мне нравится читать стихи, превращая это, скорее, в теа- тральный номер. Впервые попробовала себя на конкурсе "Есенинские чтения" и заняла призовое место. В следующем году я уже с нетерпением ждала этого конкурса, выучила поэму Сергея Есенина "Черный человек" - любимое произведение поэта, и решила прочитать его на уроке литературы, заодно узнать мнение учителя и одноклассников, выслушать критику. Я полностью вошла в образ, мне самой очень нравилось выступать, прочувствовав каждую строчку. Я закончила. Все замерли. И тут поднялся шквал аплодисментов. Меня оценили, мою работу одобрили. Не передать словами чувства, которые я испытывала в тот момент. Думаю, именно благодаря тому признанию у меня получилось достойно выступать не только на школьных и районных этапах литературных конкурсов, а также на областных. Не устану повторять моим одноклассникам и учителям слова благодарности за их бесценную поддержку.

Пожелаем ребятам определиться на своем дальнейшем жизненном пути, чтобы на нем встречались только радости, а невзгоды проходили стороной. Удачной сдачи экзаменов. Ни пуха ни пера!

О. Разуваева Фото А.Саутиева

Поделиться: