На улицы пришёл газ

13 июня на четыре улицы райцентра пришел природный газ: счастливчиками стали жители Радужной, Тихой, Светлой, Весенней, которые находятся на одной из площадок для индивидуального жилищного строительства.

Как прокомментировала директор Южного треста АО "Газпром газораспределение Север" Анастасия Колбычева, за полгода произведены строительно-монтажные работы по программе газификации Тюменской области 2014-2017гг. Построено 4620 метров газопровода. Выставлено 58 домовых подводов для перспективных потребителей. На выда- чу технических условий для подключения газа поступило 15 заявок, все они отработаны и выданы абонентам. Управляющая организация АО "Газпром газораспределение Север" предлагает заключение ком- плексного договора за 14 дней, в рамках которого предусмотрен весь спектр услуг по газификации.

Анастасия Колбычева у дома Татьяны Сараниной: «Газ пришел! Семья ждала этого радостного момента пять лет»

Глава района Виктор Давыдович Воллерт поздравил жителей улиц, в чьи дома пришло голубое топливо, и выразил надежду, что это не последний газопровод в Омутинском.

Теперь жители названных улиц не будут думать о том, где закупать дрова, как топить печки и завозить сжиженный газ в баллонах, потому что в их дома пришел природный газ, экономичный и универсальный в применении. Сейчас достаточно просто включить конфорку плиты, чтобы приготовить обед. С работой системы автономного отопления тоже никаких проблем не будет.

М. Никонорова Фото А. Саутиева

Поделиться: