"Время выбрало нас"


В июне Центр культуры и досуга Омутинского района стал победителем грантового конкурса "Активное поколение-2017", организованного Благотворительным фондом развития города Тюмени при поддержке крупнейшего семейного фонда России - Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

 


Проект "Время выбрало нас" направлен на развитие активной деятельности пожилых людей. Его цель - показать на практике, что с выходом на пенсию интересная, полноценная жизнь не заканчивается. В рамках проекта люди золотого возраста займутся саморазвитием, духовным воспитанием, профориентацией детей и молодежи.

 


Проект позволит вовлечь в работу больше десятка волонтеров из числа пенсионеров, 14 несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья и 35 членов их семей. Ветераны культуры и педагогического труда будут проводить индивидуальные занятия с детьми-инвалидами, имеющими художественные способности, увлеченными вокалом, театральным искусством, декоративно-прикладным творчеством. Реализация проекта "Время выбрало нас" продлится с 1 июля до конца текущего года.

 

А. Пайвина

Поделиться: