Отметили День села

Село Шабаново… Его не увидишь на карте мира, но оно так много значит для тех, кто живет здесь, трудится, справляет свадьбы, держит на руках своих первенцев, затем ведет их за руку в школу. А там внуки, правнуки. Такова жизнь, главное богатство которой - люди, делающие историю своей малой родины. На территории Шабановского сельского поселения сегодня проживает 739 человек, из них - 139 детей, 159 пенсионеров. И беда и радость на всех одна, и память, живущая в поколениях.

Открывая 8 июля программу празднования Дня села "Село мое - ты песня и легенда!", ведущие Наталия и Дарья Оленич, воспевая красоту отчего дома, сказали, что жизнь под мирным небом продолжается благодаря тем, кто защищал его в годы Великой Отечественной войны. Дети возложили цветы к памятнику. Вокальная группа "Слава" исполнила песню "Память". Поздравляя односельчан, глава поселения Татьяна Николаевна Тюрикова благодарила людей за труд и активную жизненную позицию. В День семьи, любви и верности наградила золотые супружеские пары - Александра Степановича и Нину Николаевну Горелко, Михаила Егоровича и Тамару Матвеевну Мельниковых, Василия Антоновича и Таисью Александровну Сарана, отметивших 12 марта 60-летие совместной жизни. Звучали музыкальные поздравления в адрес семейных пар, работающих в одной организации: Виталия Александровича и Надежды Ильиничны Риффель, Ивана Александровича и Светланы Викторовны Григорьевых, Сергея Анатольевича и Лидии Александровны Володкиных, Анатолия Ивановича и Елены Анатольевны Пинигиных, Василия Владимировича и Людмилы Сергеевны Мельниковых, Алексея Алексеевича и Ирины Ивановны Рожковых, Сергея и Марины Байбасыновых, Юрия Николаевича и Веры Васильевны Митяевых. В номинации "Нам года не беда" отметили 80-летнюю Анну Васильевну Яцукову. В номинации "Нам в июле 5 и 5" - Лидию Александровну Володкину и Александра Григорьевича Селиванова.

Н.В.Коптяева

Директор Центра культуры и досуга Лариса Александровна Левчик вручила сувениры детям, родившимся в год образования праздника День семьи, любви и верности и наборы первоклассника тем, кто первый раз пошел в первый класс. Поощрили активистов первичной ветеранской организации, спортсменов, участников самодеятельного творчества. Свои номера художественной самодеятельности подарили гости - артисты Ситниковского, Красноярского, Чуркинского сельских ДК. Общее веселье продолжилось конкурсами и танцами, работой площадок: "Шабановские мастерицы", "Чудеса из ненужных вещей". Каждый мог попробовать всякую вкуснятину, посетив площадку "Приглашаем к нам за стол", организованную жителями улиц. В "Фотозоне" можно было сфотографироваться у камина и ткацкого станка, на фоне первого Шабановского ковра с большой буквой "Ш", вытканного Маврой Филимоновной Шабановой. Не обошелся праздник без бойкой торговли и коронного блюда - шашлыка.

Площадки в ожидании гостей

С. Зазимко

Поделиться: