Чтим традиции флота

В воскресенье, 30 июля, у памятника воинам-землякам состоялся митинг, посвященный празднованию Дня Военно-Морского Флота России. Моряки в тельняшках и бескозырках, офицеры и ветераны ВМФ, отслужившие в свое время на флоте, собрались отдать дань благодарности морякам всех поколений, кто защищал Отечество на морских и океанских просторах.

С праздником земляков - военных моряков - поздравил глава района Виктор Давыдович Воллерт. Он пожелал всем здоровья и удачи во всех начинаниях, морскому флоту - процветания! С поздравлениями выступил военный комиссар по Омутинскому, Армизонскому и Юргинскому районам Тюменской области Александр Валентинович Филипенко. Он подчеркнул, что этот день отмечают не только моряки и их семьи, но и все россияне. Это почетный и уважаемый праздник всей страны. Александр Валентинович рассказал об историческом создании и развитии военно-морского флота, а также о героическом прошлом военных моряков в годы ВОВ. Он поздравил моряков и пожелал им по морской традиции "семь футов под килем", мирного неба, благополучия. После поздравления прозвучало троекратное "ура!" от выстроившихся в шеренгу моряков.

В.Д.Воллерт и А.В.Филипенко поздравляют военных моряков

Командир отделения комендоров, старшина второй статьи Тихоокеанского флота Николай Николаевич Селявин и матрос Черноморского флота Дмитрий Васильевич Коровин поздравили моряков с Днем ВМФ России и пожелали всем долгих и счастливых дней жизни, морякам - всегда возвращаться домой живыми, здоровыми и счастливыми.

Д.В.Коровин и Н.Н.Селявин вспоминают годы службы

- Помним, чтим традиции флота, - сказал Николай Николаевич Селявин. - Для нас на корабле это был самый великий праздник. От всех тихоокеанцев поздравляю все флоты - Черноморский, Балтийский, Северный, Каспийский. Слава нашим морякам, ура! Свистать всех наверх!

Закончился митинг минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ.

Минута молчания

Валерий Ильич Казанцев, старшина второй статьи Тихоокеанского флота:

- Испытываю сегодня ностальгию, щемит в душе. Встретились с друзьями-моряками. Приятно от поздравлений, важно, что нас не забывают. С праздником моряков всех флотов России и бывшего СССР. Успехов, здоровья всем! Подводникам желаю, чтобы число погружений равнялось числу всплытий. Ура всему флоту!

Т. Гусарева Фото А. Саутиева

Поделиться: