Завоевали призовые места


С 24 по 28 июля в очередной раз прошел туристический слет среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Вблизи деревни Криводанова Тюменского района собрались представители 28 команд не только Тюменской, но Свердловской и Челябинской областей.

 


Команда "Тихий Омут" в составе Татьяны Кириковой, Александра Колмакова, Ирины Крупко, Максима Шеффера, Екатерины Дворецкой, Дмитрия Севрюгина и их руководителя, председателя Омутинской РОО ВОИ Романа Николаевича Селявина соревновалась в течение пяти дней. Ее участники изо всех сил стремились к победе!

 


2017 год объявлен Годом экологии, поэтому команда оформляла палаточный лагерь, в котором проживала, соответствующим образом - с цветами вдоль дорожек и "лесовичком", сделанным из найденного здесь же корня дерева, а также подручных материалов. Для состязаний в личном и командном первенстве были предложены следующие конкурсы: "Визитка", "Информационный лист", "Бивуак", "Рыболовный спорт на удочку", "Спортивное ориентирование", "Дистанция - пешеходная", "Водная дистанция" на катамаранах, настольная игра "Новус".

 


Как всегда, омутинцам присуждены призовые места в нескольких видах соревнований, несмотря на то, что два участника ездили на слет впервые. Так, "Тихий Омут" завоевала 1-е место в конкурсах "Визитка" и "Бивуак". В личном первенстве Татьяна Кирикова заняла 3-е место на "Дистанция - пешеходная", а Ирина Крупко - 1-е место в настольной игре "Новус", в которой участвовали представители команд всех районов области.

 


Команда "Тихий Омут" благодарна повару Риде Петровне Гильгерд за вкусную еду и создание отличного настроения, Николаю Геннадьевичу Мельникову и Артуру Голубеву - за подготовку к конкурсам и терпение, а также всем, кто помогал и поддерживал участников туристического слета.

Т. Гусарева

Поделиться: