Готовим достойную смену

В октябре 2017 года Омутинский район стал участником ежегодного конкурса грантов Губернатора Тюменской обла- сти в сфере физической культуры и спорта. С этой целью Детско-юношеской спортивной школой запланирован комплекс мероприятий по популяризации волейбола среди подрастающего поколения. На сегодняшний день в детском саду "Сказка", корпусах "Искорка", "Дюймовочка" и младших классах омутинских школ прошли акции по популяризации этого вида спорта. В трех школах района: ОСОШ №1, ОСОШ №2, Вагай- ская СОШ были проведены уроки волейбола тренерами-преподавателями ДЮСШ Евгением Михайловичем Усольцевым, Валентиной Васильевной Бодриковой и директором Физкультурно-оздоровительного центра Алексеем Степановичем Михальчуком.

Запомнится школьникам встреча с мастером спорта международного класса по волейболу Сергеем Леонидовичем Шульгой. Тренер мужской сборной Тюменской области, принимающей участие в Первенстве России среди команд Высшей лиги Б, рассказал ребятам о технических приемах игры, ознакомил с простыми тактическими действиями. Его подопечные показали это наглядно. Мастер-класс закончился двухсторонней игрой с действующими игроками волейбольного клуба.

Перспективный план развития волейбола на территории муниципального образования включает наряду с пропагандистскими акциями и мастер-классами, соревнования, освещение темы волейбола в средствах массовой информации и социальных сетях. Главная задача этих мероприятий - формирование спортивного резерва, подготовка достойной смены для районной сборной.

А. Пайвина

Поделиться: