Праздник состоится

Новый год с нетерпением ждут в каждой семье. Главным символом зимнего торжества является нарядная елка, которая приносит в дом ощущение радости.

В этом году предпраздничные хлопоты были омрачены слухами, якобы омутинцы могут остаться в праздник без пушистой зеленой красавицы. Ажиотаж вызвала информация о том, что Омутинским филиалом ГБУ "Тюменская авиабаза" не будет производиться реализация новогодних елей для населения. Тем не менее, как заверили в лесном хозяйстве, заявки на ели для социальных учреждений, детских садов, школ, сельских администраций будут удовлетворены в полном объеме.

Вопрос обеспечения жителей новогодними елями взял под личный контроль глава Омутинского района Виктор Давыдович Воллерт. Уже с 16 декабря в с.Омутинское ведется их распродажа. Только в первый день новогодние елки приобрели около 300 селян. 23-24 декабря на рыночной площади пройдет очередная предпраздничная ярмарка. На данный момент решается вопрос с организацией продаж елей на сельских территориях.

Уважаемые омутинцы, повода для беспокойства нет. Все желающие встретить Новый 2018 год с живой елкой смогут приобрести атрибут праздника.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: