С Рождеством Христовым и Новолетием!

Все мы, верующие люди, прежде всего благодарны Господу за прожитый и уходящий безвозвратно в прошлое 2017 год. Подводя итоги прожитого года, мы строим планы на предстоящее Новолетие, всецело вверяя себя Всеблагому Промыслу Божию о нас. Вместе с встречей праздника Нового года еще в большей мере мы готовимся отпраздновать великий и спасительный праздник - Рождество Христово.

К встрече этого праздника святая Церковь ведет нас сорокадневным постом, готовит достойно принять благую, возвещенную ангелом пастухам великую радость, которая будет всем людям: "…ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях" (Лк.2. 10-11).

На святых иконах с изображением праздника Рождества Христова, в центре устраиваемых "вертепов", мы видим Богомладенца Христа, которому поклоняются пастыри (пастухи) и волхвы (звездочеты), пришедшие с востока, которым путь в Вифлеем, где родился младенец Христос, указала Звезда.

Вместе с ними, как бы вне времени, приходили и будут приходить люди, водимые Вифлеемской звездой, люди, которые в своем сердце приняли ангельское благовестие: "Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение" (Лк.2,14).

Подойдем и мы к яслям Христовым с открытым сердцем, источающим любовь к Богомладенцу и друг другу, и это будет добрым даром Христу. И Он благословит нас миром, жизнь нашу просветит Истинным Светом, страну нашу - Россию оградит от всякого зла и исполнит благоденствия на многая лета!

Дорогие братья и сестры!

От всего сердца поздравляю всех вас со светлым праздником Рождества Христова и Новолетием! Желаю вам благодатной радости, доброго здоровья, мира, благополучия, помощи Божией в ваших повседневных трудах.

Расписание Богослужений


в праздник Рождества Христова


6 января, суббота, 5-30 ч. - Всенощное бдение, исповедь.


7 января - Рождество Христово.


00-00 ч. - Божественная литургия.


11-00 ч. - Рождественский утренник детей Воскресной школы Богоявленского храма.


Приглашаем всех желающих на Рождественский концерт, который будет проходить в районной библиотеке.
16-00 ч. - Всенощное бдение.


8 января, понедельник, 8-30 ч. - Божественная литургия.

Настоятель Прихода храма

в честь Богоявления Господня с.Омутинское протоиерей Виталий Остапчук

Настоятель Прихода храма Виталий Остапчук

Поделиться: