Вошли в пятёрку лучших

В декабре "Центр внешкольной работы" Омутинского района стал призером областного конкурса инновационных программ дополнительного образования.

Конкурс был проведен Департаментом по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области и Региональным модельным центром дополнительного образования в рамках приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей". На суд компетентных экспертов поступило 12 работ технической и 13 естественнонаучной направленно- стей из 15 муниципальных образований Тюменской области. Центром внешкольной работы была представлена программа педагога дополнительного образования Дмитрия Владимировича Белкина. Проект технической направленности "Перворобот. LEGO WEDO 2.0" рассчитан на детей младшего школьного возраста. Он направлен на развитие творческих способностей и аналитического мышления учащихся, знакомство их с основами программирования, решением алгоритмических задач.

Члены жюри оценивали разноуровневый характер образовательных программ, их воспитательный потенциал, возможность и целесообразность использования дистанционных технологий, качество методических материалов. В пятерку лидеров, набравших максимальное количество баллов в номинации "Программы технической направленности", вошли "Центр внешкольной работы" Омутинского района (2-е место), а также учреждения дополнительного образования Ишима, Тобольска, Ярковского и Нижнетавдинского районов. По итогам конкурса для реализации программы ЦВР вручены наборы "LEGO WEDO 2.0" и планшеты (12 комплектов). Работа Д.В.Белкина включена в Интерактивный банк лучших практик дополнительного образования детей и находится в открытом доступе.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: