Держим высокую планку

В последние дни 2017 года в Тюменской областной Думе были подведены итоги конкурса на лучшее содержание автомобильных дорог Тюменской области за летний период 2017 года. Конкурс проводится традиционно в рамках партийного проекта "Дороги "Единой России". На заседании депутатской фракции состоялось торжественное награждение победителей. По результатам работы по содержанию региональных и федеральных дорог первое место в конкурсе заняло ДРСУ-4. Представителям организации вручены диплом и переходящий кубок.

- Как удалось достичь такого отличного результата? - поинтересовались мы у заместителя директора ДРСУ-4 Александра Николаевича Пехташева:

- Требования к качеству дорог возрастают год от года. Это накладывает особую ответственность на нас, работников дорожной отрасли. При оценке нашей работы учитываются различные критерии: своевременная замена дорожных знаков, благоустройство дорог, проведение ямочного ремонта и другие показатели. Занять лидирующую позицию нам помогла слаженная работа всего коллектива. Во-первых, у нас грамотный, требовательный руководитель Александр Валентинович Патлин, он всегда держит руку на пульсе. В ДРСУ-4 много опытных, знающих специалистов, которые со всей ответственностью подходят к делу. Более 25 лет работает мастер Виктор Александрович Курбацкий. Он отвечает за содержание федеральных трасс. Евгений Геннадьевич Пономарев следит за ремонтом областных дорог.

В 2017 году ДРСУ-4 были произведены капитальный и текущий ремонт на федеральной дороге в Голышмановском районе. Также за сезон сделано более 3 тыс. кв.м ямочного ремонта на областных дорогах. Постараемся не уронить планку и в этом году. Среди прочих объемов на 2018-й запланирована замена верхних изношенных слоев на участке 141-157 км дороги Тюмень-Омск, от границы Заводоуковского района до придорожного кемпинга "Вега Плюс".

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: