Состоялась межрайонная спартакиада работников администраций

Сегодня в Тюменской области создаются все условия для развития массового спорта. В нашем районе многие дети и взрослые регулярно посещают спортивные учреждения и зачастую добиваются высоких результатов в соревнованиях различного уровня. К тому же регулярные занятия физической культурой и спортом - путь к здоровому образу жизни. Не первый год работники разных сфер деятельности участвуют в спартакиадах. В 2017 году Омутинский район принимал самых спортивных работников администраций близлежащих районов.

16-я межрайонная спартакиада работников администраций состоялась 22 декабря. В соревнованиях приняли участие команды из шести районов области - Армизонского, Юргин- ского, Аромашевского, Бердюжского, Голышмановского и Омутинского. В очередной раз специалисты и руководители администраций смогли не только показать свою удаль, силу и ловкость, но и пообщаться с коллегами. Дартс, стрельба из пневматической винтовки, волейбол, настольный теннис и шахматы стали традиционными видами спорта на спартакиаде.

Команда администрации Омутинского муниципального района

- Участвую в таких соревнованиях не в первый раз и выбрала стрельбу. Настроена на победу, но считаю, что победить должна дружба, - поделилась с нами Галина Рейзинг, специалист 1 категории управления развития АПК администрации Омутинского района. Екатерина Исакова, специалист отдела ЖКХ администрации Армизонского района уверена, что такие мероприятия необходимы, и хотела бы еще летний вариант соревнований. Считает свою команду неплохим соперником в теннисе, стрельбе и шахматах.

В одном из зрелищных видов спорта - волейболе - после упорной борьбы победила команда Аромашевского района. В дартсе большее количество очков набрала команда Бердюжского района, она же стала лучшей в шахматном турнире. В стрельбе из пневматической винтовки и настольном теннисе 1-е ме- сто у Голышмановского района. В личном первенстве из команды Омутинского района отличились: Сергей Новиков - 3-е место по настольному теннису (1 ракетка); в шахматном турнире среди женщин 2-е место у Светланы Кошелевой.

Т. Гусарева Фото А. Саутиева

Поделиться: