Живут активно и интересно

Мы уже рассказывали о десятикласснице Омутинской средней школы №2 Виктории Жестовской и ее активной общественной работе. Ученица является Президентом Школьной Республики СКИВ, постоянно участвует в школьных и районных мероприятиях. Еще одно увлечение Виктории, которому она посвящает много време- ни, - волонтерская деятельность. С сентября 2017 Вика возглавляет отряд "Молодая гвардия", созданный на базе Физкультурно-оздоровительного центра Омутинского района.

Ребята принимают участие в акциях по патриотическому воспитанию, безопасности дорожного движения, помогают в организации и проведении спортивных соревнований. Лидер по натуре, Вика сумела увлечь волонтерством многих ребят, включая младшую сестру. На данный момент около 20 школьников хотят вступить в "Молодую гвардию". Достижения Виктории были отмечены на областном конкурсе "Спортивная элита-2017", где она признана лауреатом в номинации "Спортивный волонтер".

Год только начался, а волонтеры "Молодой гвардии" уже успели проявить себя. Устроили "Рождественские забавы" для малышни из детского сада "Сказка" и корпуса "Звездочка". 11 января поучаствовали в акции ОСОШ №1 "Детки против предков" - провели веселые старты. Помогли в организации веселых "Ледяных покатушках" с розыгрышем сертификатов на бесплатное посещение катка.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: