19 января мы празднуем великий праздник - Крещение Господне

Этот праздник имеет еще одно название - Богоявление, ибо в этот день миру во плоти явился Бог, чтобы люди увидели и познали Его. И когда Спаситель крестился, Отец Небесный из облака свидетельствовал: "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Мф. 3.17), призвав нас к послушанию и вере Сыну Своему Единородному. И во время крещения Сына в реке Иордан снизошел в виде голубя Дух Святой, и освятил сошествие на землю Христа Спасителя.

Вера требует от человека многого: требует самопожертвования. Мы, люди, бываем так погружены в житейскую суету, что не желаем обременять себя лишними заботами и обязанностями, предпочитая спокойный, непробудный сон. Бог же терпит, всячески строит дело нашего спасения, ожидает нашего пробуждения. Он вещает людям о себе и о вечности через Свое Божественное Откровение и через окружающий нас мир, через окружающих нас людей, через наши страдания и болезни… Божий Промысл потому и есть Божий, что все, что не случается в жизни, в мире, Господь употребляет для нашего блага.

Дорогие братья и сестры!

Господь дал нам великую радость и возможность быть чадами Божьими. Примем это дар, испросим сегодня у Бога помощи и озарения Духа Святаго, чтобы нам всегда ходить во свете Его Божественного Лица и всегда радоваться о Его пресвятом Имени. Будем укреплять свидетельством православной веры окружающих нас людей, которые только задумались о своем пути к Богу. Желаю вам и вашим семьям мира и спокойствия, взаимопонимания и терпения, здравия и духовной радости. С праздником Крещения Господня, дорогие омутинцы!

17 января, среда 16-00ч. - Вечернее Богослужение, исповедь.

18 января, четверг 8-00ч. - Царские часы, Божественная литургия Василия Великого.

Великое освящение воды в храме

16-00ч. - Всенощное бдение, исповедь.

БОГОЯВЛЕНИЕ ГОСПОДНЕ (КРЕЩЕНИЕ)

(престольный праздник храма с.Омутинское)

19 января, пятница 8-00ч. - Божественная литургия, по окончании крестный ход вокруг храма и Великое освящение воды в храме.

Дорогие братья и сестры!

Погружение в Крещенской купели будет проходить 18 и 19 января на территории нового храма по адресу: ул.Первомай- ская, 81б, по окончании Великого освящения воды:

18 января с 12-00ч. до 16-00ч. и с 19-00ч. до 22-00ч.

19 января с 11-00ч. до 22-00ч.

Настоятель храма в честь Богоявления Господня с.Омутинское протоиерей Виталий ОстапчукРАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Настоятель храма в честь Богоявления Господня с.Омутинское

Поделиться: