24 января 2018, 23:32 потерялся собака

Под Тюменью нашли рыжего Хатико, пропавшего в Рождество

С начала января в Тюмени искали породистого акита-ину по имени Горо, похожего на Хатико из одноименного фильма. Большой рыжий пес потерялся с 6 на 7 января. Его хозяева «бомбардировали» объявлениями тюменские соцсети. Фотографии пушистой собаки можно было увидеть в самых разных группах.

Хозяева 11-месячного Горо – семейство Кочубей из Урая. Они отпустили своего любимца на выставку в Тюмень, собаку сюда привез их знакомый. Вечером 6 января мужчина вывел пса погулять, а тот испугался хлопка петарды и убежал. Это случилось в районе улицы Пермякова. Хозяйке собаки Венере Кочубей было очень жаль своего нежного питомца, который бегает по незнакомой Тюмени, холодный и голодный.

По словам хозяйки, в ответ на объявления ей писали и звонили многие люди, которые видели похожего пса в разных уголках города – в Зареке, на улицах Щербакова и Магистральной, на Московском тракте и даже в поселке Московском. Отчаявшиеся хозяева и их родственники проверяли все упомянутые места, но Горо так и не нашли.

Однако сегодня поступили добрые вести: раненый, голодный, ослабленный, но живой Горо нашелся. Оказалось, накануне его приютила женщина по имени Ольга из дачного кооператива “Лесная поляна”. Она выложила фотографии найденного пса в сети.

“У него уже сил не было бегать от голода. Он же японец, гордый, даже дома не просит еду, молча ждет, вот и обессилел. Да еще морозы такие!”, – поделилась хозяйка. Бедный пес серьезно поранил лапу, однако он уже находится в ветеринарной клинике и ждет операции.

vsluh.ru

Поделиться: