Прокуратура Омутинского района - лучшая в области

25 января состоялась коллегия прокуратуры Тюменской области, на которой были подведены итоги работы за прошлый год и обозначены текущие задачи ведомства. В рамках мероприятия состоялось награждение победителей конкурса среди органов прокуратуры региона. Решением аттестационной комиссии прокуратура Омутинского района признана лучшей прокуратурой районного звена по результатам деятельности за 2017 год. Примечательно, что за последние десять лет это уже третья победа на счету омутинцев. Предыдущие были в 2011, 2014 годах.

Как отметил прокурор Омутинского района Сергей Федорович Антушев, аттестационной комиссией ежегодно оценивается как работа учреждения в целом, так и по отдельным направлениям: по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью, соблюдением федерального законодательства и др. И здесь омутинские сотрудники тоже не остаются без внимания. Так, по итогам 2016 года лучшим делопроизводителем области стала главный специалист Наталья Владимировна Гудкова. Лучшим заместителем прокурора района-2017 - заместитель прокурора Омутинского района по надзору за уголовно-процессуальной оперативной деятельностью Николай Васильевич Савельев.

Лучший заместитель прокурора района-2017 Н.В.Савельев

- Сергей Федорович, легче или сложнее будет работать после получения высокой награды?

- Каких-либо целенаправленных усилий для получения звания лучшей прокуратуры области мы не предпринимали никогда. Продолжим ежедневную, кропотливую работу по осуществлению надзора за соблюдением законодательства и защите прав граждан. Будем, как и делали ранее, качественно, со всей ответственностью выполнять поставленные перед нами задачи.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: