Родители попробуют выполнить задания ЕГЭ

18 марта в Тюменской области пройдет VII родительский форум "Большая перемена". В этом году он будет состоять из двух частей: в первой сос- тоится марафон-фестиваль школьных хоров "Поющий район", в котором примут участие обучающиеся с 1 по 7 класс. Фестиваль начнется в 9-00 часов одновременно во всех общеобразовательных учреждениях Тюменской области. Участники исполнят одну песню на выбор из предложенного репертуара, который состоит из патриотических песен и посвященных дружбе. На выступление каждой команде предоставляется до 5 минут. Классы по очереди споют подготовленные для этого песни. На песенный марафон приглашаются все желающие.

 


Далее, в рамках форума пройдет единый день сдачи экзаменов родителями и всеми желающими. В каждой школе района будут организованы имитационные пункты проведения экзаменов (ППЭ). Это мероприятие будет максимально приближено к Государственной итоговой аттестации для выпускников 9 или 11 классов. Задачи мероприятия: на практике продемонстрировать родителям установленные процедуры экзаменов, познакомить со структурой и содержанием кон- трольно-измерительных материалов, дать разъяснения по нормативным и процедурным вопросам, снять излишнюю тревожность и обеспечить практическими рекомендациями по подготовке выпускников к экзаменам.

 


Для участия в имитационном экзамене родителям необходимо в срок до 5 марта пройти процедуру регистрации, для этого нужно записаться в "базу". Необходимо пройти по ссылке https://clck.ru/CktAk и выбрать закладку школы, в которой родители хотят "сдавать" экзамены, затем выбрать предмет и поставить в свободное окошко "1". Записаться можно в любую школу района, независимо в какой из них учится ребенок. На экзамене родители смогут заполнить бланки, увидеть полный пакет заданий и попробовать решить часть из них. Выполнять полный объем работы не потребуется, поэтому экзамен продлится не более 2,5 часов.

 



Т. Гусарева

Поделиться: