Добиваться успехов, вкладывая в дело душу

Милые и обаятельные дамы всех возрастов будут принимать в ближайшие дни поздравления с самым долго- жданным весенним праздником 8 Марта. Он является одним из любимых и романтичных у майора внутренней службы Юлии Николаевны Кокшаровой и ассоциируется с наступлением теплых дней, которых так хочется после долгой зимы.

Старший юрисконсульт МО МВД России "Омутинский" Ю.Н.Кокшарова уже 15 лет служит в органах внутренних дел. В ее руках находится защита интересов отдела в судах, защита интересов сотрудников, гражданско-правовые отношения с организациями, правовая экспертиза приказов о наложении дисциплинарных взысканий, государственные контракты. Все это требует компетентности, немалых знаний и внимательности. В прошлом году Юлия Николаевна награждена нагрудным знаком "За отличную службу в МВД", имеет две медали "За отличие в службе", ее труд ежегодно отмечается благодарностями и почетными грамотами вышестоящего руководства.

- Юлия Николаевна, поделитесь секретом, как добиться успеха на службе?

- Честно работать и вкладывать в дело всю душу. Не избегать и не бояться трудностей.

- Тяжело быть женщиной-полицейским?

- Трудно, конечно, так как рабочий день ненормированный, не можешь знать, когда домой придешь. В выходные периодически работаем. Ничего страшного, у нас много женщин в полиции работает. Они ответственные, часто не жалеют себя. Успевают везде - и дома, и на работе.

- А в детстве кем хотели стать?

- Как все дети, наверное, - воспитателем или учителем. Первое образование у меня педагогическое, но потом неожиданно я попала на службу в органы. Никогда не думала, что буду носить погоны. Из ближайшего окружения таких знакомых не было, об этом направлении никогда не задумывалась. Дети по стопам родителей не хотят идти, наглядевшись на нашу службу. Дочь работает в Единой дежурно-диспетчерской службе-112, ей нравится, а сын нашел себя в творческой деятельности.

- Как вы считаете, в какой профессии не должно быть женщин?

- Наверное, где надо шпалы укладывать, и в любой, если есть тяжелый физический труд.

- Кто является для вас эталоном красоты?

- Актриса из фильма "Мо- сква слезам не верит" Вера Алентова. Она не только красивая женщина, но и талантливо создала образ сильной, волевой женщины и одновременно домашней, умеющей любить по-настоящему.

- При таком режиме работы время для хобби остается?

- Если захочешь, то найдешь время для увлечений. Я люблю вязать, читать книги, причем в любой обстановке. Обожаю детективы и исторические романы. Скачиваю произведения, сейчас в интернете все найти очень просто. А до библиотеки еще дойти нужно.

- О чем вы мечтаете и что для вас главное?

- Дослужить до пенсии, чтобы у детей все было хорошо, они нашли себя в жизни, были здоровые и умненькие. Это самая заветная мечта, наверное, у всех женщин. Главное - это семья, любимая работа, где ты достаточно компетентен, тебя ценят и уважают.

- Что вы пожелаете всем окружающим вас дамам, девочкам, мамам и бабушкам?

- Желаю позитива вам во всем! Прожить с любовью каждую минуту. Оставить все печали за бортом. Согласия, до- статка и уюта!

Т. Гусарева Фото А. Саутиева

Поделиться: