"Красная гвоздика" - доступный отдых


Многие жители нашего района остались довольны отдыхом в Социально-оздоровительном центре для граждан пожилого возраста и инвалидов "Красная гвоздика". В прошлом году Центр социального обслуживания населения обеспечил путевками 29 человек, с начала 2018 года в "Красной гвоздике" отдохнули и поправили здоровье 18.

 


Один раз в два года право на оздоровительную путевку (14 дней) или санаторно-курортную путевку (21 день) имеют пенсионеры без инвалидности (женщины, достигшие 55 лет, мужчины - 60 лет). Они предоставляются на условиях софинансирования. Пенсионеры вносят доплату от 35 процентов стоимости путевки, что составляет 14 тыс. 270 руб. Если доход пожилого человека превышает двукратную величину прожиточного минимума, то доплата составит 40 процентов.

 


Ежегодно бесплатные оздоровительные путевки предоставляются инвалидам и участникам ВОВ, вдовам фронтовиков, детям войны, реабилитированным лицам. Для постановки в очередь на отдых в "Красной гвоздике" необходимо написать заявление и обязательно предоставить справку от врача установленной формы. Следующий заезд в социально-оздоровительный центр за- планирован на апрель. Дополнительную информацию об обеспечении путевками можно получить по тел. 3-17-90.

А. Пайвина

Поделиться: