У журавлёвцев появилась комната для ветеранов

В ветеранских организациях Омутинского района используются самые разнообразные формы работы среди пожилых людей. Одной из важнейших среди них является программа "Живая связь поколений". Претворяют ее в жизнь все 23 первичные ветеранские организации. Как лучше это делать, решали волонтеры-ветераны на выездном заседании на территории Журавлевского сельского поселения. Радушно встретили гостей его глава Н.Н.Радкевич, председатель первичной ветеранской организации Г.И.Белиндер, их единомышленники. Начали учебу актива с осмотра фойе Дома культуры. Обратили внимание на эстетическое оформление, разностороннее освещение жизни села через фотографии, стенды. Все раздолье деревенское, лучшие люди-труженики, герои войны, общественники привлекли внимание ветеранов.

 


Журавлевцы стали первыми, кто оборудовал комнату для ветеранов. Альбомы, освещающие работу ветеранской организации, грамоты, кубки говорят о достижениях людей "золотого" возраста. Тщательно изучили волонтеры стенд "Диалог поколений" - областной проект, занимающий много времени, требующий особого внимания, такта, находчивости, интеллекта от волонтеров. Получить такой подарок от глав сельских поселений захотелось всем председателям первичных организаций района. Надеемся, что нас услышат.

 


В зрительном зале собрала гостей выставка "Сделано в СССР". Осмотрев ее, мы вернулись в прошлое, в годы нашей юности. И тепло разлилось по душам человеческим. Первичные ветеранские организации, реализуя проект в жизнь, большинство мероприятий проводят совместно со школьниками и молодежью с целью передачи им богатого опыта старшего поколения. Не отрывая глаз от сцены, смотрели волонтеры литературно-музыкальную композицию, посвященную Великой Победе. Мы увидели тесную связь подрастающего поколения и людей, убеленных сединами. Дух патриотизма царил в зале, а это значит, что зрители - и старые, и молодые - вновь задумались о нравственных ценностях. Тренинг, позволяющий волонтерам рационально использовать свое время, провел специалист Центра внешкольной работы Дмитрий Владимирович Белкин.

 


За круглым столом состоялся разговор, где председатели первичек обменялись опытом работы по областному проекту "Диалог поколений".

 


Президиум районного совета ветеранов выражает благодарность журавлевцам за теплый прием, за то, что поделились опытом работы.

 



Н. Абросимова, председатель совета ветеранов

Поделиться: