Состоялась олимпиада школьников

В Омутинском районе завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам среди обучающихся 4-6 классов. Олимпиада проводилась на базе МАОУ Омутинская СОШ №1 и Центральной районной библиотеки. В ней принимали участие 228 детей из всех школ района, в том числе 58 учащихся 4-х классов.

Четвероклассники решали задания по шести общеобразовательным предметам, ребята постарше - по одиннадцати. Так как олимпиада проходила в рамках муниципальной программы "Одаренные дети", педагоги школ и специалисты отдела образования постарались привлечь к ней как можно больше детей. По ее результатам будет проведена оценка качества каждой ступени обучения.

Чтобы успешно выполнить задания, требуются углубленные знания предмета, особый творческий подход и умение нестандартно мыслить. Несмотря на это, есть одаренные дети, которые участвовали в олимпиадах по разным предметам как гуманитарного цикла, так и естественно-математического и заняли первые места.

Максимальное количество победителей и призеров среди учащихся 4-х классов набрала МАОУ Омутинская СОШ №1 - семь человек. МАОУ Вагайская СОШ - шесть человек и МАОУ Омутинская СОШ №2 - четыре человека. Среди учащихся 5-6 классов - в МАОУ Омутин- ская СОШ №2 - 20 человек. Особое внимание заслуживает коллектив из 5 класса Большекрасноярской СОШ. В нем учится восемь детей, из них в олимпиаде принимали участие четыре ребенка. Все стали победителями по разным предметам.

Среди победителей: Анна Кучеренко, которая заняла 1 место по русскому языку, Ксения Ющенко - 1 место по немецкому языку, Андрей Ельмекеев - два первых места по истории и математике, Елизавета Мандрыгина - 1 место по литературе.

С каждым годом количество участников олимпиады увеличивается. Учителя уделяют большое внимание подготовке обучающихся к мероприятию. Ведь для ученика участие во Всероссийской олимпиаде школьников является престижным.

Отдел образования админи- страции района выражает благодарность педагогам, которые вкладывают в детей все свои знания, умения и применяют навыки педагогического мастерства, так как обучение детей и работа с одаренными детьми - это очень нелегкий труд, который занимает большое количество времени, родителям - многие из них проявляют незаурядные способности при подготовке домашнего задания и при изучении предметов в тандеме с учителями, Центральной районной библиотеке - за доброжелательный прием, замечательные условия и помощь.

Т. Гусарева Фото А. Саутиева

Поделиться: