Дипломы исследователям

В апреле МАОУ Омутинская СОШ №1 встречала молодых исследователей - участников районной конференции "Шаг в будущее-2018". Это 179 юных талантов, среди которых воспитанники детских дошкольных учреждений и школьники района.

 

 


Начальник отдела образования Наталья Олеговна Вандышева отметила, что путь к новому нелегок, и посоветовала ребятам не останавливаться на достигнутом, каким бы ни был результат. За такими начинающими исследователями наше будущее.
Презентация исследовательских работ и творческих проектов проходила в 17 группах- секциях, в каждой из них жюри определяло победителя.

 


В аудитории №21 учащиеся 3-4-х классов представляли такие творческие работы, как "Цветы из пайеток", "Волшебство оригами", "Волшебный пластилин", "Органайзер", "Его Величество фантик" и другие. Ребята рассказывали о целях и задачах проекта, из каких материалов сделана творческая работа, почему выбрана именно эта тема исследования. Другие школьники активно задавали выступающим вопросы.

 


Кажется, обычная вещь - фантик от конфет, а применение его бывает таким разнообразным! Их, оказывается, можно не только коллекционировать, но и применять как подсобный материал при изуче- нии разных общеобразова- тельных предметов, а также в играх. Автор этой исследовательской работы Эльдар Романов из Большекрасноярской СОШ предложил увидеть не- обычное в обычном.

 


Кто-то из школьников изучил пластилин, а кто-то - удобство органайзера. Ребята из 4 б класса МАОУ Омутинская СОШ №1 подготовились основательно и вышли на суд жюри в русских народных костюмах с макетом Свято-Троицкого собора Троице-Сергиевой лавры высотой 1,5 метра. Именно собор и его основатель Сергий Радонеж- ский стали предметом исследования. Чтобы понять, за какое важное дело взялись, исследователи посетили Троицкий монастырь в Тюмени. Из фанеры и картона ребята вырезали отдельные детали макета, красили их и расписывали. На изготовление ушли все весенние каникулы и четыре выходных дня. Совместный проект научил работать командой, быть добрее и организованнее.
Все участники конференции получили дипломы за участие, а 17 самых лучших и оригинальных исследовательских работ отмечены дипломами победителей. Юные исследователи награждены также денежными сертификатами отдела образования администрации района.

 

 

Т. Гусарева

Поделиться: